четверг, 28 февраля 2019 г.

Конгресс США потребовал от разведки предоставить сведения о "финансах Путина"



В Конгрессе США потребовали от американской разведки предоставить данные о размере доходов и имущества российского президента Владимира Путина. Соответствующий законопроект разработали член Палаты представителей республиканка Элиза Стефаник и ее коллега из демократов Вальдес Демингс, сообщается на сайте Стефаник.

Конгрессмены подготовили законопроект под названием "Закон о транспарентности в отношении Владимира Путина", согласно которого разведка США должна собрать данные и предоставить доклад о "состоянии финансов президента РФ и его сторонников, а также о тайных сетях".

Разработчики убеждены, что изучение "засекреченных финансов" Владимира Путина и его союзников станет ответом на якобы предпринимавшиеся попытки России подорвать американскую демократию.

Путин и его политические союзники стремятся ослабить демократию по всему миру, усиливая политический контроль с помощью неэтичных действий - объяснила свой законопроект Стефаник.

Как заявила вторая автор законопроекта Демингс, лучшим способом провести наступление на Путина и его сторонников - это начать охоту за незаконными и засекреченными финансовыми потоками, которые подпитывают их операции.

Настало время для ответного удара и защиты нашей демократии — говорится в заявлении Демингс.

В качестве главной угрозы авторы документа предлагают через полгода после вступления закона обнародовать отчет «о личном состоянии и активах Владимира Путина». Правда, его еще должна составить к этому времени американская разведка.

Ранее сообщалось, что в январе этого года в американский Сенат был внесен законопроект под названием "Закон о защите американской безопасности от агрессии Кремля". Данный законопроект также содержит требование представить информацию о личном состоянии и активах Владимира Путина. Источник

Кремль ответил на планы США по новым санкциям


Новые возможные ограничительные меры США направлены против российских банков, госдолга, инвестиций в нефтегазодобычу и кораблестроение.

В Кремле назвали дополнительным ударом в отношениях с США возможное введение новых санкции. Об этом в четверг, 28 февраля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Он отметил, что документ пока представлен не в окончательной редакции, тем не менее, в Кремле его внимательно изучают.

"Безусловно, это очень серьезный материал, который, в случае реализации этого законопроекта, станет дополнительным ударом по двусторонним российско-американским отношениям", - сказал он.

В то же время Песков подчеркнул, что российская экономика в значительной степени приспособилась как к уже существующим санкциям, так и к возможному их усилению.

"Все меры для хеджирования рисков от дальнейших непредсказуемых, недружественных действий со стороны США были заведомо приняты нашим правительством. Все превентивные меры уже реализованы, поэтому каких-то опасений относительно устойчивости банковской системы быть не должно", - сказал представитель Кремля.

Как сообщалось, на сайте Конгресса США 27 февраля появился обновленный законопроект, предусматривающий введение дополнительных санкций против России. Новые ограничительные меры направлены против российских банков, госдолга, инвестиций в нефтегазодобычу и кораблестроение.Источник




Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий