четверг, 28 февраля 2019 г.

Западных журналистов возмутило, что Трамп ответил на вопрос Sputnik



Журналисты из США и Великобритании эмоционально отреагировали на то, что корреспонденту агентства Sputnik удалось задать вопрос Дональду Трампу и американский президент на него ответил.

Во время пресс-конференции после встречи Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына во Вьетнаме корреспондент Sputnik спросил о возможности инспекций северокорейских ядерных объектов американскими специалистами. Президент ответил, что представители Вашингтона смогут успешно провести их, у США есть необходимые для этого технологии.

"Российское пропагандистское агентство Sputnik только что задало Трампу вопрос", — написал в Twitter корреспондент Yahoo News в Белом доме, прикрепив к сообщению ссылку на давний материал этого издания о "закулисной деятельности российских новостных (и пропагандистских) сетях в США".

"Трамп умудрился ответить на вопрос от российского агентства Sputnik. Само собой", — написал в Twitter президент и шеф-корреспондент новостного агентства Feature Story News Саймон Маркс.

Журналист из пула Белого дома Харри Хортон тоже обратил внимание в Twitter на то, что "Трамп сейчас отвечает на вопрос от российского новостного агентства Sputnik".

Журналист CNN, входящий в пул Белого дома, Джим Акоста, ранее на время отстраненный от брифингов, также отметил, что на пресс-конференции задали вопросы представители государственных СМИ России, Китая и ведущий телеканала Fox News Шон Хэннити.

В ответ на это главный редактор МИА "Россия Сегодня" и RT Маргарита Симоньян порекомендовала американским журналистам не волноваться, а привыкать к этому.

В столице Вьетнама 27 — 28 февраля состоялся саммит США — КНДР. Трамп и Ким Чен Ын обсудили договоренности, достигнутые на переговорах в Сингапуре в июне прошлого года.

Стороны не достигли каких-либо соглашений, хотя назвали встречу "продуктивной".

РИА Новости




Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий