вторник, 30 апреля 2019 г.

С 1 мая на Украине поднимаются тарифы ЖКХ. Должникам грозят пеня, штрафы и отключения





С 1 мая 2019 года на Украине вступает в силу новый закон о жилищно-коммунальных услугах, предусматривающий за неуплату коммунальных услуг штрафы, пеню и отключения.

Согласно нормам закона, оплатить счёт за услуги ЖКХ нужно до 20 числа месяца следующего за тем, в котором был выставлен этот счёт. За каждый день сверх этого срока к сумме долга будет добавляться дополнительно 0,01%.

То есть, долг за услуги ЖКХ будет увеличиваться на 1% каждые 100 дней, а пеня за год составит 3,65%. К примеру, при сумме долга в 1000 гривен за месяц набегут штрафные санкции в размере 36 гривен 50 копеек.

Ещё одно нововведение - абонплата за услуги ЖКХ (горячую и холодную воду, отопление и вывоз мусора). Абонплату нужно будет платить вне зависимости от того, пользовались ли вы услугой: к примеру, за отопление надо будет платить даже летом, а за воду — даже в случае, если вы вообще ни разу не открыли кран.

Размер абонплаты будет зависеть, среди прочего, от действующего размера минимальной зарплаты и составит около 100 гривен в месяц дополнительно к существующим суммам.

Также, должникам в качестве предупреждения будет приходить уведомление о необходимости погашения долга, на которое они должны будут ответить в течение одного месяца. В случае игнорирован


Тут на ветке народ мучается ответами на вопросы. чё там Зеля должен сделать на посту президента Украины - надо то, надо бы сё...
Наивные дети вы все.
Пэдро Порошенко пока еще остается
- действующим президентом Укрии;
- главой второй по численности фракции в укропарламенте;
- вторым по богатству олигархом Украины.
И он нихера не намерен прощать Вове с Беней той смачной пощечины "по всему овалу лица", которую получил в ходе выборов укропрезидента
Короче, сегодня пока еще Гидрант провел внеочередное заседание парламентской фракции БПП, в ходе которого
- построил этих сук-депутатов в ряды и колонны, объяснив, что за малейшую попытку предательства будет карать жестоко, всякое перемигивание с Зелей - попытка к бегству, прыжок на месте без команды - провокация, за все - расстрел без предупреждения:
- подавив панику, поставил задачу всем министрам от БПП либо уйти в отставку, либо саботировать работу министерств всячески (первое - сделают без удовольствия, второе - с радостью)
- САМОЕ ВКУСНОЕ - завтра от БПП в Раду вносится законопроект ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ (т.е. де-факто украина резко становится парламентской республикой, вся полнота власти - в Турчинова и Пэдро, как лидеров крупнейших парламентских фракций - колеблющихся либо запугают, либо купят)
- ЕЩЕ БОЛЕЕ ВКУСНОЕ - Пэдро поставил задачу принять этот закон в ЧЕТВЕРГ ИЛИ ПЯТНИЦУ, короче - до инаугурации Зели на пост президента
Вывод - если все у Пэдро прокатит (а денюх и решимости у Пэдры более чем дохера, ибо Беня таки грозится довести Пэдру до кичи) то Вова Зеленский сильно рискует стать первым в истории Украины президентом-импотентом, который будет хотеть многое, но ничего не мочь
Цитата
Спикер штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков считает, что законопроект "О президенте Украины" является отчасти конституционным переворотом. Такое мнение он выразил в эфире политического ток-шоу "Пульс" на "112 Украина".
Обращаясь к народному депутату от БПП Алексею Гончаренко Дмитрий Разумков сказал следующее:
"Будете ли вы поддерживать законопроект о президенте, который был внесен Сыроид? Хотелось бы услышать вашу позицию, позицию вашей политической силы. Мы говорим о моральной составляющей. На протяжении прошлых 5 лет этот вопрос почему-то не подымался, хотя там были определенные не свойственные и не предписанные Конституцией полномочия у уходящего гаранта Конституции. Позиция фракции какая? Будете голосовать или нет? Он (закон о президенте - ред.) фактически является отчасти конституционным переворотом, потому что там большая часть функций, которые по Конституции являются прерогативой президента, они упраздняются этим законом и передаются другим органам власти: или парламенту, или Кабинету министров", - сообщил Разумков.
На что Гончаренко ответил: "Сейчас реально есть окно возможностей, потому что ни один президент, у которого впереди 5-летняя каденция, таких законов не хочет. Поэтому идею принять подобный закон я поддерживаю. Другой вопрос, - что конкретно в нем будет написано. Это нужно будет пройти первое, второе чтение, как полагается, и сделать выбор. Этот текст я сейчас читаю. Мы вполне можем в четверг перейти к рассмотрению этого закона. Саму такую идею я поддерживаю, потому что нам действительно не нужно создавать прецедент того, что у нас будут приходить президенты и сразу же забывать о своих обещаниях. Наш же вновь избранный президент Зеленский сказал, что он хочет закон про импичмент, про президента – так надо помочь ему", - заявил Гончаренко.
Шоу таки будет гоу он
Я запасаюсь попкорном

Комментариев нет:

Отправить комментарий