вторник, 30 апреля 2019 г.

Кровавая Пасха на Полтавщине: пьяный полицейский — «атошник» бросил гранату в женщину с внуком


Кровавая Пасха на Полтавщине: пьяный полицейский — «атошник» бросил гранату в женщину с внуком | Русская весна
На Пасху, 28 апреля, на окраине поселка городского типа Опошня Зеньковского района Полтавской области прогремел взрыв. Как выяснилось, разорвалась граната Ф-1, в результате чего случайная прохожая получила три осколочных ранения в живот и ноги.
Об этом сообщают местные СМИ.
64-летняя пострадавшая находится сейчас на лечении в областном центре, где ей удалили осколки. Жизни женщины ничего не угрожает.
«В тот вечер после 20:00 я вместе со взрослым внуком пошла к своим родственникам, — рассказывает Валентина. — Однако попасть во двор мы не могли — калитка была закрыта, а на звук хозяева не реагировали. Тогда внук решил перебраться через забор, чтобы поднять затвор на калитке и впустить меня. Может, именно это показалось подозрительным патрульном полицейскому, который живет рядом, а работает в Полтаве. Он без всякого предупреждения бросил в нашу сторону гранату…»
Бывшая школьная медсестра только чудом осталась жива. Ее внук, к счастью, не пострадал — от осколков его уберег металлический забор.
А злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попытался скрыться из поселка, однако был задержан правоохранителями.
«Гранатометчику» 35 лет, он — участник карательной операции на Донбассе, и, скорее всего, вернулся домой с «трофеями». При обыске в его доме были обнаружены патроны к автомату. В райотделе полиции патрульный пояснил, что в тот вечер он шел на разборку с кем-то из своих знакомых и на всякий случай положил себе в карман боеприпас.
В полиции подозреваемого характеризуют положительно.
Между тем в Опошне заговорили о том, что полицейский может быть виновным в недавней смерти своей матери, которая злоупотребляла спиртным.
Местные жители говорят, будто он договорился с начальником райотдела полиции о том, чтобы покойнице не делали вскрытия. Иначе, мол, смерть была бы квалифицирована как уголовное преступление, ведь тело женщины было синим от побоев. Сын объяснял это тем, что мать в нетрезвом состоянии упала с лестницы и умерла. Но собутыльник умершей, в компании которого ее видели в последний раз, на похороны появился тоже сильно избитым. Это сразу же дало основания землякам сомневаться в причине смерти покойной.
В отношении задержанного открыто уголовное производство за покушение на убийство, он находится в следственном изоляторе.

Под Чернобылем женщина покусала полицейского и избила гаечным ключом (ФОТО)

Под Чернобылем женщина покусала полицейского и избила гаечным ключом (ФОТО) | Русская весна
Полиция Киевской области отчиталась, что задержала двоих человек, «которые нанесли телесные повреждения полицейским».
Как оказалось, поводом для инцидента послужила остановка автомобиля с пьяным водителем за рулем.
«При проверке документов на контрольно-пропускном пункте в Чернобыльской зоне отчуждения между водителем и правоохранителями возник конфликт, следствием которого стало задержание двух человек», — сообщает пресс-служба полиции.
Полицейские остановили автомобиль ВАЗ-212103, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения и нарушал правила дорожного движения. На требование полицейского предоставить документы для проверки, водитель начал хватать его за форменную одежду и снаряжение.
При этом «на помощь правонарушителю вышла пассажирка авто, которая оказалась его сожительницей, и неожиданно укусила за руку и ударила одного из правоохранителей баллонным ключом по голове».
Впоследствии медики диагностировали у пострадавшего копа гематому и прокус фаланги на руке.
Сейчас оба правонарушители задержаны по ст.208 УПК Украины. На 40-летнего водителя составили протокол по ст.130 (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения) КоАП. Следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются следственные действия.
Под Чернобылем женщина покусала полицейского и избила гаечным ключом (ФОТО) | Русская весна

Комментариев нет:

Отправить комментарий