вторник, 30 апреля 2019 г.

АНКАРА НАЧАЛА С МОСКВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ЗАКУПКЕ ИСТРЕБИТЕЛЯ СУ-57


Российский ЗРК С-400 и российский истребитель Су-57  будут охранять небо Турции
О начале консультаций между Москвой и Анкарой по совместной работе над истребителями пятого поколения рассказал заместитель генерального директора АО «Рособоронэкспорт» Сергей Ладыгин. Он дал краткое интервьютелеканалу «Звезда».
По словам Ладыгина, Россия ведет консультации по истребителям поколения 4++, а также пробные консультации по истребителям пятого поколения. Он также добавил, что «решение будет приниматься на самом верху».
Следует заметить, что экспортная версия российского истребителя пятого поколения получила наименования Су-57Э. Широкая публика увидела ее в первый раз на авиашоу в Дубае.
ИА REX предвидело, что Турция вместо американского F-35 выберет российский Су-57. Турецкая программа по созданию отечественного истребителя пятого поколения TF-X (Turkish Fighter Experimental) может дать реальный результат только в 2030 году, именно на этот год запланировано принятие истребителя TF-X на вооружение.
Также были основания полагать, что Анкара все-таки выберет более совершенную боевую машину, чем китайский истребитель пятого поколения J-20. Кроме того, не факт, что Китай планирует поставлять свои самолеты пятого поколения на экспорт: захочет сохранить свою технологию в тайне, да и заказ от НОАК дает достаточную загрузку для китайского военного авиастроения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий