вторник, 30 апреля 2019 г.

Не выдержал позора? Куратор расследования о «российском вмешательстве» подал в отставку


Не выдержал позора? Куратор расследования о «российском вмешательстве» подал в отставку | Русская весна
Заместитель генерального прокурора США Род Розенстайн подал прошение об отставке. Заявление передано президенту лично в руки. С 11 мая полномочия будут сложены. Розенстайн был инициатором расследования о «российском вмешательстве», ответственным за которое назначил Роберта Мюллера.
Мюллеру предстояло найти связь Трампа с Кремлем, а также доказать факт вмешательства России в выборы США. Много месяцев Мюллер пытался найти черную кошку в черной комнате при условии, что ее там не было. Однако при этом США не прекращали обвинять Россию.
Расследование Мюллера было своеобразным козырем в руках США. Мифические обвинения на протяжении долгого времени позволяли вводить санкции, оказывать давление и запрещать союзникам налаживать отношения с РФ. Однако повод был надуман, а значит, бесконечно продолжаться это не могло.
Рано или поздно обвинители должны были посвятить в суть расследования, тянувшегося практически весь президентский срок Трампа. В итоге выяснилось, что у Мюллера нет ни единой зацепки, указывающей на связь действующего президента с Россией.
Ранее Трамп требовал прекратить следствие и называл действие «охотой на ведьм», но Мюллер и Розенстайн продолжали копать. Срок Трампа вскоре подойдет к концу, импичмент не удался, Россия не развалилась — это позор для демократов, который они не смогли вынести.
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Купить генералов: Как США совершают переворот в Венесуэле

Купить генералов: Как США совершают переворот в Венесуэле | Русская весна
Военный корреспондент Александр Коц считает, что США не пойдут на военное вторжение в Венесуэлу, и для достижения своих целей будут действовать другими методами.
«А по поводу Венесуэлы я еще зимой из Каракаса писал, что никакого вторжения не будет. Это дорого.
Дешевле купить генералов и дать им индульгенцию. Возможно, это мы сейчас и наблюдаем. У американцев не горит, они играют в долгую. Не получилось зимой, попробуем весной. 
Причем, это может быть разведкой боем, попыткой проверить реакцию, действия властей, настроение военных.
Не хватит сил сейчас, купят больше генералов летом, но своего все равно добьются».

«Ниже плинтуса»: В Совфеде крайне резко ответили на заявления помощника Трампа по Венесуэле


«Ниже плинтуса»: В Совфеде крайне резко ответили на заявления помощника Трампа по Венесуэле | Русская весна
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, комментируя заявления советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона по ситуации в Венесуэле, назвал их «политикой ниже плинтуса».
30 апреля Болтон заявил, что на фоне развивающихся событий в Венесуэле США рассматривают «все варианты» по этой стране.
Кроме того, он заявил, что США хотят смены власти в Каракасе как можно скорее и призывают Россию не вмешиваться в происходящие события.
«Иначе как политикой совершенно циничной и беспардонной, ниже плинтуса и вне международного права, равно как и за пределами элементарных человеческих приличий, уж извините за недипломатичность, я это не назову», — написал Косачев на своей странице в соцсети.
«Более крепкие выражения оставляю за скобками», — подчеркнул сенатор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий