понедельник, 29 апреля 2019 г.

«ГАЗПРОМ»: «ТУРЕЦКИЙ ПОТОК» БУДЕТ ЗАПУЩЕН ДО КОНЦА 2019 ГОДА

Заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности «Газпрома» Дмитрий Хандога заявил, что «Турецкий поток» будет запущен до конца 2019 года.
«Что касается «Турецкого потока», то мы уверены, что проект будет запущен до конца этого года… Глубоководная укладка уже завершена, сейчас заканчиваются работы по приёмному терминалу», — констатировал Хандога.
По его словам, в Турции уже начались работы по сварке и строительству трубы.

Немецкий депутат из партии «Альтернатива для Германии» Гуннар Линдеманн заявил, что действующий президент Украины Пётр Порошенко не хотел мира для Донбасса и совершил множество преступлений, за что должен быть привлечён к международному трибуналу.
«Для созыва трибунала необходимо собрать прямые доказательства военных преступлений Порошенко — чем, собственно, уже долгое время занимаются органы юстиции ЛНР и ДНР», — отметил депутат.
Вместе с тем он отметил, что за 5 лет конфликта погибло 15 тысяч человек, причём 90% снарядов прилетало с Украины.
«Эти факты подтверждаются даже в отчётах ОБСЕ. И являются чистейшим доказательством того, что Порошенко не хотел мира для Донбасса.» — констатировал Линдеманн.
Если же Порошенко откажется предстать перед трибуналом, к нему и его окружению нужно применить санкции — например, заморозить активы, которые, вероятно, имеются у них за рубежом, заявил немецкий парламентарий.


Комментариев нет:

Отправить комментарий