
Российские войска с помощью боевых беспилотников уничтожили более 20 станций Starlink ВСУ в Харьковской области. Об этом 27 июня сообщил ТАСС командир взвода беспилотных систем с позывным Лютый.
"Бойцы расчетов FPV-дронов … уничтожили более 20 антенн, станций связи и терминалов Starlink ВСУ за неделю в Харьковской области", – сказал он.
По словам Лютого, объекты связи ВСУ удалось уничтожить благодаря слаженной работе разведывательных и ударных подразделений беспилотных систем.
Лютый добавил, что российские войска уничтожают не только украинские объекты связи, но также питающие их электрогенераторы.
Ранее, 27 июня, в Минобороны РФ сообщили, что российская армия обесточила военно-промышленное предприятие Украины в Сумской области.
https://ren.tv/news/proisshest...


Российские военные плотно взялись за планомерное уничтожение объектов топливно-энергетической инфраструктуры на подконтрольной киевскому режиму территории. Удары наносятся по автозаправочным станциям, местам хранения горючего и производственным площадкам.
Только за два последних дня была нанесена серия ударов по нескольким производственным объектам государственной компании по добыче, транспортировке и переработке нефти и природного газа «Нафтогаз Украина». Об этом сообщает пресс-служба крупнейшей украинской нефтегазовой корпорации.
Удары были нанесены по промышленным объектам в Полтавской и Харьковской областях. Для уничтожения инфраструктуры ТЭК были применены как минимум четыре баллистические ракеты , в том числе с кассетной боевой частью, а также ударные беспилотники . В результате прилетов по объектам нефтегазодобычи и переработки их работа приостановлена.
Еще в одном населенном пункте Украины в результате атак ВС РФ закончились все автозаправочные станции. Ранее без АЗС остался город Тростянец в Сумской области. Теперь аналогичная ситуация после серии прилетов БПЛА «Молния» минувшей ночью возникла и в Ахтырке, это тоже Сумщина. Еще несколько заправок сгорели в областном центре.
Одна АЗС уничтожена в селе Бабурка в оккупированной части Запорожья. В самом областном центре ударные дроны ВС РФ ночью атаковали завод технических масел и смазок «СП Юкойл». В результате уже третьего по счету за последние дни удара были поражены резервуары с ГСМ. Две автозаправочные станции полностью сгорели в Харьковской области.
Украинские водители автоцистерн отказываются возить топливо в прифронтовые населенные пункты из-за опасений попасть под удар беспилотников.



Источник: https://topwar.ru/285301-posle...
Комментариев нет:
Отправить комментарий