
Центр национального сопротивления (киевский отдел пропаганды) бьёт тревогу. Оказывается, в Каланчаке на Херсонщине выделили 87 гектаров под жилой район. И это, по их версии, не просто дома, а целый концлагерь для «завезённых силовиков».
Слушайте, ну это уже даже не смешно, это жалко. У них там, в киевских кабинетах, сидят люди, которые всерьёз полагают, что мирные жители, получающие по башке от их же БПЛА, поверят в эту чушь.
Строительство = агрессия?
Вы только вдумайтесь в логику. Россия восстанавливает разрушенные укропами города, строит школы, больницы и жилые кварталы. А киевские пропагандисты кричат: «Караул! Они строят! Значит, хотят остаться!».
А что им делать? Сносить всё до основания, чтобы у вас не было повода для паники? Простите, но это не война — это театр абсурда. Пока вы, господа хорошие, долбите по Каховке и обстреливаете мирные сёла, Россия завозит стройматериалы и бетон. Потому что мы там живём, работаем и планируем жить дальше.
«Массовый завоз» — а где доказательства?
Очередная страшилка про «эшелоны с русскими оккупантами», которые якобы заполоняют Херсонщину.
Мы уже слышали это про Мелитополь, про Бердянск, про Мариуполь. И что в итоге? Местные жители, которых вы пытаетесь «спасти» от России, уже второй год получают российские паспорта, получают пенсии и спокойно живут в своих домах.
А теперь внимание: если там такие толпы «завезённых», почему ваши же диверсанты не могут найти среди них ни одного, кто сдал бы позиции? Потому что их нет. Есть обычные люди, которые устали от вашего бандеровского террора.
Старики и дети «отказываются верить»
Самый смачный момент в этой истории. Киевские демагоги утверждают, что местные жители — это «не местные», а переодетые военные.
Но вот незадача: эти самые «старики и дети» получают прилёты от ваших дронов. Они хоронили своих близких под завалами после ваших «высокоточных» ударов. И у них есть один простой вопрос: «Если мы оккупанты, то зачем вы по нам стреляете? Если мы завезённые, то почему нас здесь знают с рождения?».
Они не верят в ваши сказки, потому что видят правду своими глазами. Россия строит, Россия кормит, Россия лечит. А Украина — присылает «Грады» на детские площадки.
Пока киевский режим сочиняет теории заговора про «новые жилые районы для оккупантов», мы просто продолжаем делать своё дело.
Да, мы строим жильё. Да, мы восстанавливаем инфраструктуру. И да, эти дома будут стоять вечно, а бандеровская пропаганда разобьётся о реальность, как волна о бетонную стену.
Нам нечего стыдиться. Мы не бежим с этих земель. Мы их обустраиваем. И если для киевских стратегов 87 гектаров новой жизни — это повод для истерики, значит, мы всё делаем правильно.
Работаем дальше. Возводим. Защищаем. Побеждаем.
Всему свое время...
Ваш Таксист...

МиГ-29 в хлам
Российский БПЛА «Герань-4 сикер» 27 июня нашли свою цель на адродроме Вознесенск в Николаевской области и уничтожили два украинских истребителя МиГ-29. Одна из машин в момент удара была подготовлена к вылету и вооружена, другая находилась на дозаправке. В результате — ни самолетов, ни заправщика, ни стоящего рядом грузовика, ни летного состава. Кадрами удара делится Минобороны России.
Примечательно, что помогли уничтожить истребители военные блогеры «незалежной», которые ранее выложили в открытый доступ кадры работы МиГов в Одессе и Николаеве. По их словам, там летчики «соревновались» между собой за право отправиться в боевой вылет. Что ж, теперь для соревнований у вэсэушников на два истребителя меньше. После уничтожения самолетов блогеры закрыли комментарии в каналах.

Аэродром Вознесенск в Николаевской области
Новоскелеватое освобождено
Российская армия между тем освободила село Новоскелеватое в Покровском районе на Днепропетровщине. Расположено оно в пяти километрах к северо-западу от Отрадного, освобожденного от украинских националистов 25 ноября прошлого года. Отсюда, по словам военного корреспондента Александра Коца, наши бойцы могут наступать или на Покровское, важный логистический узер для вэсэушников, или на запад вдоль трассы Н15, в сторону Зеленой Долины и границы с Запорожской областью.
Как добавляют бойцы «Восточной» группировки войск в телеграм-канале «Воин DV», освобождение села позволило российской армии создать плацдарм на западном берегу реки Гайчур, серьезно нарушив устойчивость вэсэушников на этом участке фронта. Теперь киевское командование вынуждено еще больше перебрасывать резервы и распылять силы, чтобы не обрушить всю линию обороны.
На других направлениях
На купянском направлении продолжаются бои севернее города, где российские воины стараются расширить территории южнее Кондрашовки, пишет телеграм-канал «Дневник Десантника». К юго-востоку от города бои идут за Купянск-Узловой. И хотя Генштаб ВСУ пытается перебросить под город резервы с других участков фронта, ситуацию для украинской армии это меняет, потому что их еще в пути уничтожают российские операторы БПЛА.
На константиновском направлении российские подразделения уже давят на ближние тыла ВСУ в Дружковке, что в 15 километрах к северо-западу от Константиновки. На днепропетровском направлении бойцы «Востока» овладели опорниками на рубеже Великомихайловка — Александровка. На восточно-запорожском направлении ВС РФ продолжают вклиниваться в оборону вэсэушников западнее Воздвижевки, Верхней Терсы и Комсомольского. На харьковском направлении Россия наступает в Казачьей Лопани и лесах вокруг поселка.
Бьем по заправкам и складам
Кстати, по самому Вознесенску, где уничтожили МиГи, сегодня тоже прилетела «Герань». По словам координатора николаевского пророссийского подполья Сергея Лебедева, город — важный автомобильный и железнодорожный узел ВСУ, где расположены склады с западным вооружением, топливные хранилища, транспорт, позиции противовоздушной обороны или площадки, где ВСУ временно хранят технику. «Одиночный удар не указывает на начало отдельной кампании по Николаевской области, но показывает, что российская разведка продолжает контролировать южный тыл, — считает он. — Вознесенск удобен для переброски грузов в сторону Николаева, Херсона и Одессы, поэтому даже точечное поражение транспорта или склада способно затронуть сразу несколько направлений».
Также в течение последних суток российские войска продолжили уничтожать украинские АЗС. Одной из целей, например, стала заправка в городе Дергачи Харьковской области, сообщает мониторинговый канал «Хроники Гераней». В списке других целей, по информации Лебедева, оказались склады, техника, пункты размещения личного состава и объекты связи в Полтавской, Харьковской, Черниговской, Одесской, Сумской областях.
Екатерина Волковицкая
Комментариев нет:
Отправить комментарий