понедельник, 30 марта 2015 г.

Аркатов ИМХО про меметические войны

Мемы — что это? Отнюдь не только «жвачка» для ослабевших умов, произведенная примитивным масс-культом. Это то, что испокон веков создает и рихтует наше сознание. То, из-за чего появилась человеческая цивилизация со всей её историей, героями, нормами поведения.

И изменить и направить это поведение — в силах тех, кто приручил мемы и умеет их выращивать.

Этот выпуск познавательно-аналитической программы «ИМХО» — про меметическое оружие и мем-войну против России.



«Кофе с молоком» и русофобией на канале НТВ (ФОТО)



Украинский телеведущий-русофоб Даниил Грачёв внезапно изменил личную позицию и устроился работать на российский телеканал

 На телеканале НТВ стартовало новое утренее шоу под названим «Кофе с молоком» — одним из четырех ведущих этого шоу стал Даниил Грачев, ушедший в прошлом году с украинского канала «ТЕТ».

 На сайте НТВ Даниил сообщает:
 «Мне льстит, что мы вместе с коллегами будем менять формат утреннего шоу НТВ. Мне важно, что не придется играть какую-то роль, авторам интересен уже созданный мной образ. То есть я буду самим собой. Ироничным, остроумным, местами циничным и острым на язык. Что еще надо, чтобы разбудить зрителей утром?! Что может быть круче, чем дарить радость и улыбки людям, заряжать их позитивом с самого утра! Начинайте день бодро! Наслаждайтесь „Кофе с молоком“!»

 На своей странице Вконтакте Грачёв признаётся в любви к Киеву, Донецку, а также сообщает, что остаётся украинцем, и его «работа сейчас тут, а мое сердце в Украине».

 То, что Даниил Грачёв предпочёл сбежать из Киева в Москву, делая ритуальные реверансы лишённым такой возможности соотечественникам и уверяя их в своём патриотизме — не вызывает удивления, с учётом состояния украинской экономики. Непонятна только позиция телеканала НТВ.

 "Иронию и остроумие" Даниила можно оценить благодаря его многочисленным высказываниям, сделанным ранее.

Тут не испачкаться....http://rusvesna.su/news/1427705312

Андрей Фурсов. Kings College London 2015.03.10 v3.0. Только лекция

https://www.youtube.com/watch?v=9oU1kxfSxdE


Комментариев нет:

Отправить комментарий