четверг, 30 марта 2017 г.

Россия которую мы потеряли. Лев Щаранский

Сегодня четверг, и по традиции в моем блоге начинается вечер творческой интеллигенции. Тихий и застенчивый интеллигент просыпается под звуки гимна свободной России Глинки и тут же опрокидывает в себя стакан чистого (как слезинка ребёнка) спирта «Ройал». Запивает разбавленным соком Юппи и закусывает сочным вискасом по старой привычке из 90-х. После чего отправляется на уютную диссидентскую кухоньку для встречи верных сподвижников. На столе появляются водки «Брынцаловка», «Распутин» (где он нам подмигивает), «Белый орёл», «Довгань», бальзам «Доктор Битнер», сок «Зико» с добавленным боярышником, конфеты Мамба и жувачка Турбо. Обёрнутый ваучером рядом расположился томик Осипа Мандельштама для чтения совестливости, а в углу расположилась гитара, на которой можно будет исполнять песни Булата Окуджавы и Вадима Казакова. На диване уже расположились нарды с гражданскими активистками, отчаянно рубящиеся в тамагочи или читающие сообщения с пейджера. Чат кутежа можно начинать тащемта.
Борис, борись! Голосуй или проиграешь! Эти славные предвыборные лозунги сладкой музыкой растекаются по сердцу либерала, заставшего те золотые времена 90-х. 


Когда в этой стране торжествовала демократия и свобода, а Империя Зла казалось навсегда погребена. Каждый житель Рашки получил наконец-то возможность заработать несметные богатства на биржевых котировках, залоговых аукционах и акциях МММ, а самые достойные – гринкард и возможность переехать на ПМЖ в благословенные США. Где в каждом магазине присутствовало триста сортов колбасы, не говоря уже про хамон и пармезан. Либеральная идея торжествовала в России, а борцы за свободу Ичкерии под гром аплодисментов шли к суверенному выходу из Орды.
Коммунисты подняли голову в 1996, и пытались скинуть всенародного любимца Бориса Николаевича Ельцина, который ездил на работу в Кремль из Выхино на троллейбусе (охранник Коржаков сопровождал его на велосипеде), а также почти победил коррупцию. Народ сплотился вокруг него, устроил на деньги демократических олигархов тур со звездами эстрады по России, и массово голосовал за Бориса на избирательных пунктах. Демократия победила, и свобода ещё сильнее расправила свои плечи над Северным Мордором. Уже готовился принять трон демократического президента юный Борух Немцов, но в последний момент КГБ оказало давление на Бориса Николаевича, и на престол взошел терран Влад Путин. Так закончился самый славный для любого совестливого либерала период российской истории. Ползучая контрреволюция чекистов победила идеалы общечеловеческих ценностей, а генетическое тысячелетнее рабство вернуло народу худшие черты империализма. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. Дотянулся проклятый Сталин. Поручик Голицын налейте вина.
Сергей Минаев - Голосуй или проиграешь! - 1996 год. Дискотека в поддержку президентских выборов в России в 1996 году.
С уважением, Лев Щаранский

«Эхо жидоМосквы» и Нахальный освободили себя от знания законов РФ


«Эхо Москвы» и Навальный освободили себя от знания законов РФ

«Незнание закона не освобождает от ответственности» — эта фраза не закреплена ни одним законодательным актом ни одной страны мира. Тем не менее, начиная со времен Римской империи, это правило работает. «Эхо Москвы» решила избавить себя от забот журналисткой работы и не вдумываться в причины, на каком основании изъяты шнурки арестованного, а просто скопировали текст «Коррупция наносит ответный удар: изъяты шнурки Навального».

А ведь достаточно потратить 10 минут, чтобы в очередной раз убедиться — «Эхо Москвы» не дает объективную и правдивую информацию своим читателям.

«Эхо Москвы» и Навальный освободили себя от знания законов РФ

В статье пишут, что следователь СК РФ «в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «хулиганство», произвел выемку, изъяв важные для следствия предметы, доказывающие криминальную деятельность Навального».

Таковыми оказались:
1) Электронная книжка
2) Телефон Nokia RM-1134
3) Шнурки от обуви черного цвета.

И дальше резюмируют, что «Главное следственное управление Следственного комитета занято шнурками Навального».

Хочется улыбнуться. Грустно улыбнуться. Журналисты даже не подумали узнать, на основании чего изымаются шнурки у всех заключенных.

Тем не менее, в России главенствует закон. И не важно, что «Эхо Москвы», Навальный и другие участники незаконного митинга не хотят соблюдать Закон Российской Федерации. Он есть и он работает.


Итак, существует Приказ МВД России от 22.11.2005 N 950 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел» в которых есть «Правила внутреннего распорядка изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел», а также «Перечень продуктов питания, предметов первой необходимости, обуви, одежды и других промышленных товаров, которые подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах и приобретать по безналичному расчету».

Также существует Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 24 марта 2010 г. N 140 г. Москва «Об утверждении Правил внутреннего распорядка в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых пограничных органов».

В 24 пункте данного приказа сказано:
«Обувь тщательно проверяется с внутренней и внешней стороны, при этом особое внимание обращается на подкладки, подклейки, стельки и каблуки, которые, при необходимости, могут отпарываться и сниматься. Супинаторы, металлические подковы и набойки из обуви, а также шнурки изымаются»

В народе изымание шнурков объясняют просто: что бы не повесился. Более официальным языком: с целью предотвращения и профилактики возможного суицида.

Могут ли журналисты «Эхо Москвы», сотрудники ФБК, которые проводят сложнейшие расследования, элементарно поинтересоваться законами России? Или законы их не интересуют, а только пиар?

Комментариев нет:

Отправить комментарий