четверг, 30 марта 2017 г.

Украина уничтожается быстрее, чем предрекали самые смелые прогнозисты, — Монтян


Украина уничтожается быстрее, чем предрекали самые смелые прогнозисты, — Монтян | Русская весна
Задача, стоящая перед правительством Украины — утилизировать страну, и эту задачу власти выполняют ударными темпами.
Об этом заявила украинская правозащитница Татьяна Монтян.
«Страна утилизируется быстрее, чем предрекали самые смелые прогнозисты. И тут уже ничего не сделаешь», — сказала она в интервью «Ленте.ру».
По мнению Монтян, точка невозврата Украиной уже пройдена.
«Что делать, если рак в четвертой стадии и тело пациента распадается на части? Может, в стране и есть здоровые политические силы, но ресурсов на исправление у них нет», — отметила она.
Кроме того, Монтян подчеркнула, что Майдан был организован именно с целью уничтожения Украины.

Типичная Украина: В Киеве подстрелили замглавы «Укрспирта»


Типичная Украина: В Киеве подстрелили замглавы «Укрспирта» | Русская весна
Как сообщает пресс-служба предприятия ГП «Укрспирт», в Киеве неизвестные избили битами и обстреляли резиновыми пулями заместителя директора госпредприятия Игоря Ильчишина.
«Что касается нападения неизвестными на Игоря Ильчишина, произошедшего накануне вечером, 29 марта 2017 года, сообщаем следующее: Игорь Ильчишин является заместителем директора ГП „Укрспирт“, а также председателем комиссии по ликвидации Государственного концерна спиртовой и ликеро-водочной промышленности», — говорится в сообщении.
51-летний чиновник рассказал, что он вместе с 26-летним сыном, который был за рулем Volkswagen Passat, заехал во двор дома и вышел из машины. Из BMW, припаркованного неподалеку, выбежали двое мужчин в балаклавах и начали бить его битами. Злоумышленники повалили потерпевшего на землю, при этом один из нападавших произвел несколько выстрелов.
Пострадавший был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями спины и множественными ссадинами тела.

«Визитка Яроша» в деле Вороненкова (ФОТО)


«Визитка Яроша» в деле Вороненкова (ФОТО) | Русская весна
Военный корреспондент КП.ру Александр Коц — о следе украинских националистов в расследовании убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.
Похоже, и без того нестройная основная версия Киева о длинной карающей руке Москвы в этом деле начинает сыпаться, как карточный домик.
По сообщениям украинских СМИ, полиция Незалежной разыскивает подельника убитого киллера Павла Паршова  — Ярослава Левенца. И если с первым там вроде разобрались — агент Кремля, прошедший спецподготовку по программе НКВД (для полного абсурда его сейчас проверяют на причастность к «отжиму» Крыма), — то с Левенцом все оказалось сложнее.
Известный блогер, а по совместительству — советник главы МВД Антон Геращенко, конечно, по инерции и его назвал российским «засланцем». И тут вышла неувязочка.
Дело в том, что Ярослав Левенец — слишком известная фигура в националистических кругах Украины.
Во времена Януковича Ярослав был признан политзаключенным
Во времена Януковича Ярослав был признан политзаключенным
«Он очень уважаемый человек в патриотических кругах, в кругах людей, с которыми воевал за Украину. Во времена Януковича Ярослав был признан политзаключенным, после выхода из СИЗО он не начинает пиариться, делать себе имя или идти в депутаты, а просто тихо едет на фронт», — выражают свое недовольство соратники Левенца.
В последнее время он возглавлял националистическую организацию «Оборона Великой Украины». А до этого служил вместе с Паршовым в батальоне «Донбасс». Правда, в отличие от него участвовал в боевых действиях в зоне АТО.
А до войны Ярослав Левенец был активным участником неонацистской группировки «Тризуб», «фюрером» которой в то время был Дмитрий Ярош.
Вот вам и «визитка Яроша» в деле Вороненкова. А ведь в Твиттере бывшего российского парламентария сразу после его бегства на Украину появлялись записи от украинских националистов с угрозами. «Коммуняку — на гиляку» — самое безобидное, что там можно было найти.
В Сети, к слову, появились фотографии с похорон Павла Паршова. Прошли они, судя по всему, по языческим обрядам. Как рассказали очевидцы, в гроб с телом родственники положили черный флаг, на котором в белом круге были изображены некие руны. Есть руны и на табличке, прибитой к аналогу деревянного креста, установленному на могиле.
По своей форме он напоминает древнеславянскую «избушку на столбе» — в специальный сосуд после сжигания тела помещался прах умершего.
Над ним — треугольная крыша, имевшая скорее практический смысл защиты от дождя. Со временем славяне отошли от традиции кремации, а «избушки на столбах» остались.
В Сети появились фотографии с похорон Павла Паршова
На табличке напротив дат рождения и смерти Паршова можно рассмотреть руну жизни и руну смерти.
Вообще письменность древних германцев активно использовалась в символике различных подразделений Третьего Рейха. Охотно ее стилизуют и современные нацисты.
К примеру, эмблема «Азова» есть ни что иное, как перевернутая руна «Вольфсангель» (языческий оберег «волчий крюк»). Ее использовали некоторые подразделения Ваффен СС, к примеру.
Судя по всему, Павел Паршов был большим почитателем неоязычества. Наравне с неонацизмом.
Ничего удивительного в этом повороте нет, если вспомнить громкие убийства на Украине, которые до сих пор не расследованы. К ним так или иначе причастны либо националисты, либо бойцы националистических батальонов. Но, судя по делу об убийстве, к примеру, Олеся Бузины (все подозреваемые отпущены, следствие приостановлено), они пользуются покровительством в высших эшелонах власти. Пока они ей выгодны. Паршова хоронили в закрытом гробу — кто теперь узнает, от чего он на самом деле умер.

Суд отобрал авиакомпанию у Коломойского

Хозяйственный суд Днепропетровской области обязал списать 94,5% акций ОАО «Авиационная компания «Днеправиа»» в пользу государства.

Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в своем Facebook. «Сегодня решением хозяйственного суда при представительстве Днепропетровской областной прокуратуры 94,5% акций ОАО «Авиационная компания «Днеправиа»» обязали списать в пользу государства. Борис Филатов (мэр Днепра — ред.), кажется, многое сэкономил. Новый аэропорт строить не придется», — написал Филатов.

Суд отобрал авиакомпанию у Коломойского

Ранее в ГПУ сообщали, что рассматривают законность приватизации ОАО «Авиационная компания «Днеправиа»», благодаря которой, как сообщали СМИ, контроль над авиакомпанией через ООО «Галтера» получила финансово-промышленная группа «Приват» олигарха Игоря Коломойского.

94,579% акций компании было продано «Галтере» в 2009 году Фондом госимущества Украины. Стартовая цена покупки составила 58,4 млн грн. «Днеправиа» входила в четверку лидирующих авиаперевозчиков Украины в 2015 году, сообщала Государственная авиационная служба. За 2016 год аналогичная статистика отсутствует.

Источник

Украинские СМИ раскрыли секрет «перемог» Порошенко в мировой политике


Украинские СМИ раскрыли секрет «перемог» Порошенко в мировой политике | Русская весна
Украинское издание «Европейская правда» обратило внимание на несоответствия в сообщениях пресс-службы Петра Порошенко и западных ведомств об одних и тех же событиях.
Разная информация поступила, например, о недавней встрече Порошенко с послами ЕС.
В Киеве заявили, что речь тогда шла о «деструктивных действиях России» в Донбассе, в ЕС же утверждают, что послы обсуждали с Порошенко проблемы коррупции.
Это не единственный пример. Как отмечается в статье, подобные манипуляции направлены на внутреннюю аудиторию, их цель — представить внешнеполитические дела Украины в выгодном свете.
В феврале этого года после встречи Порошенко с вице-президентом США Майком Пенсом в Киеве заявили, что страна находится в числе «приоритетов» для США. В сообщении Белого дома, однако, о «приоритетах» не было ни слова — но говорилось о реформах, которые должен провести Киев. В пресс-службе Порошенко о реформах предпочли умолчать.
Порой «победы» президента Украины вовсе оказываются ложью, пишет издание.
В январе 2015 года Порошенко после телефонного разговора с главой Европарламента Мартином Шульцем заявил, что европейские парламентарии готовы признать ДНР и ЛНР «террористическими организациями». Шульц, однако, таких обещаний не давал. По информации журналистов, это вызвало дипломатический скандал, который тогда удалось замять.
Из-за подобных преувеличений Порошенко оказался выставлен на посмешище весной 2016 года, когда пресс-служба сообщила о его «встрече» с лидером США Бараком Обамой. Как выяснилось, это было лишь протокольное рукопожатие на саммите по ядерной безопасности.
К манипуляциям склонны и другие украинские политики. В январе депутат Рады Георгий Логвинский объявил о своем избрании вице-президентом ПАСЕ как об «очередной победе Украины на международном фронте». В действительности в ПАСЕ двадцать вице-президентов, которые сменяются формально, в порядке очередности.
Подобные тенденции, вероятно, будут усиливаться по мере обострения внутренних проблем на Украине.
«Тема реформирования страны будет становиться все неприятнее и неудобнее при контактах высшего руководства Украины с западными партнерами. Очевидно, нам еще больше будут рассказывать о „поддержке“, „приоритетности“, „единстве“ и так далее. В небывалые успехи будут превращаться обычные „паркетные“ встречи», — пишет «Европейская правда».

Боевая единица ВМС Украины взорвалась в Азовском море

Боевая единица ВМС Украины взорвалась в Азовском море
Фото для оформления поста

Боевая единица ВМС Украины взорвалась в Азовском море, сообщает в своем блоге военкор Марина Харькова.

«Около восьми утра 30 марта один из базирующихся в Бердянском порту мотоботов вышел в море для выполнения учебного задания. Но от места стоянки сумел отойти только на пару километров, так как на его борту взорвалось взрывное устройство неизвестного происхождения. Военные следователи и прокуроры также пытаются установить, кто мог пронести взрывчатку на борт суденышка. Из трех членов экипажа мотобота в результате взрыва ожоги и контузии получили два человека. Сам мотобот потерял ход и был отбуксирован к причалу», — сообщила военкор.

Напомним, что в начале марта стало известно, что армия ДНР подбила украинский катер, пытавшийся вести обстрел территории республики с моря, два члена экипажа при этом утонули. Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий