пятница, 31 марта 2017 г.

«WESTINGHOUSE» БАНКРОТ — ВСЛЕД ЗА УКРАИНОЙ. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

Но украинское правительство и руководство «Энергоатома» заявили, что продолжат и усилят сотрудничество с банкротами из «Westinghouse»!



Сотрудничество банкротов может быть… эээ, сверхпродуктивным!
Сотрудничество банкротов может быть… эээ, сверхпродуктивным!

Как и было предсказано, совет директоров «Toshiba» одобрил решение о подаче дочерним предприятием «Westinghouse Electric», занимающимся строительством и обслуживанием АЭС, заявки на банкротство.
Это банкротство обойдётся материнской компании в сумму свыше 7 миллиардов долларов, а если учесть и штрафные санкции за нарушение контрактов и отчисления в резервы на покрытие возможных убытков по операциям, то эта сумма может возрасти до 9 миллиардов долларов.
Чтобы покрыть ущерб, «Toshiba» придётся продать некоторые свои самые прибыльные подразделения.
Что характерно, предыдущая покупка «Westinghouse Electric» самой «Toshiba» также происходила с существенным дисконтом и была связана с системными проблемами и огромными перерасходами средств в компании. Менеджмент «Toshiba» не смог справиться с этими проблемами, и это банкротство «Westinghouse Electric» в принципе можно называть уже повторным.
Как сообщает нам «Wall Street Journal», в Японии сейчас проходят митинги акционеров «Toshiba», которые обвиняют менеджмент компании в некомпетентности, поскольку те связались с заведомо убыточной «Westinghouse Electric».
И пока совершенно неясно, кому «Toshiba» попытается продать этот чемодан без ручки, потому что все потенциальные покупатели последовательно отказались от этого «невиданно щедрого предложения».
Но, несмотря на всё это, и на то, что американским компаниям «Scana Corp.» и «Southern Co.», которых угораздило связаться с «Westinghouse Electric», также грозит банкротство (именно по этой причине), украинское правительство и руководство «Энергоатома» заявили, что продолжат и усилят сотрудничество с банкротами из «Westinghouse Electric».
Весь предыдущий многолетний опыт как бы подсказывает нам, что эта компания может делать что-то только
а) не вовремя;
б) низкого качества или вовсе бракованное;
в) с огромным превышением первоначальной цены или сметы.
Но украинские русофобы-мазохисты любят стрелять себе в ногу. Пора переиначить старый стишок на новый лад:
Уронили Westinghouse на пол,
Оторвали Westinghouse лапу,
Всё равно его не брошу,
Потому что назло москалям.
Банкроты всех стран, объединяйтесь!
Александр Роджерс, «Журналистская правда»


Сорос: Украина рискует остаться без международной помощи


Сорос: Украина рискует остаться без международной помощи  | Русская весна
Украина рискует утратить международную финансовую поддержку, более того, пересмотр планов помощи ей уже начался.
Об этом говорится в заявлении Международного фонда Джорджа Сороса  «Возрождение».
«Закон вызвал дальнейшую эрозию атмосферы сотрудничества между властью и общественностью, усилил линии разлома внутри политического класса и общества. К тому же, впервые со времен Майдана возникла реальная опасность деградации демократического образа Украины в мире»,  — прокомментировали в фонде изменения в антикоррупционном законодательстве Украины.
Как отмечается в заявлении, донорские структуры готовы отказать Украине в финансовой помощи.
«Пересмотр планов помощи Украине со стороны международных донорских структур, поддерживающих антикоррупционные усилия в Украине, является неизбежным и уже начался», — подчеркнули в фонде.
Читайте также: «Перемога майдана»: Министр энергетики Украины задекларировал 140 млн евро наличными


Парасюк и Семенченко банкротят крупный украинский город



Парасюк и Семенченко банкротят крупный украинский город

Организаторам блокады Донбасса, из-за которой начали закрываться предприятия на территории подконтрольной Киеву, пригласили пообщаться с работниками пострадавших заводов.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, отметивший, что в переименованном киевским режимом Днепродзержинске (ныне Каменское) поставлены на горячую консервацию доменные печи Днепровского металлургического комбината.



«Сырье получали из Алчевска. Мне интересно, чтобы «Самопомощь», «Народный фронт», которые ратуют за тотальную блокаду, Турчинов приехали в Каменское и устроили митинг «Нет торговле на крови». Мне очень бы этого хотелось, поскольку если политик что-то предлагает, он должен быть готов это отстаивать с открытым забралом. Как раз Днепродзержинск является оптимальным местом для продвижения этой идеи. А так — люди без зарплаты и как минимум город в этом году, судя по всему, недосчитается трети бюджета», — сказал политолог. Источник


Комментариев нет:

Отправить комментарий