пятница, 31 марта 2017 г.

Страны бойкотируют «Евровидение» в случае недопуска России, — Глава ЕВС Украине


Страны бойкотируют «Евровидение» в случае недопуска России, — Глава ЕВС Украине | Русская весна
Глава Европейского вещательного союза (ЕВС) обратилась к украинским властям с предупреждением о возможном бойкоте Евровидения в Киеве в случае отказа допустить российскую певицу Юлию Самойлову.
Обращение Ингрид Делтенре в адрес премьер-министра Украины Владимира Гройсмана европейские СМИ опубликовали в пятницу 31 марта.
«Если вы подтвердите запрет въезда для российской певицы Юлии Самойловой — это определенно будет иметь большое негативное влияние на международную репутацию Украины как современной, демократической европейской страны», — говорится в письме Делтенре.
Глава ЕВС подчеркнула обеспокоенность организации возможными негативными последствиями для конкурса Евровидения и ЕВС в целом, к которым приведет решение украинских властей, если оно рассматривается Киевом как окончательное.
«Данная ситуация вызывает недовольство среди наших членов — вещателей из стран Европы — мы уже получили от них ряд сообщений критикующих решение СБУ, и отмечающих, что данные страны рассматривают вероятность отказа от участия в конкурсе», — сообщила глава ЕВС.
По сообщениям СМИ, Ингрид Делтенре дала понять, что ждет ответа от украинских властей уже сегодня.
Читайте также: «Это просто дно» — украинцы высмеяли презентацию Киева к «Евровидению-2017» (ВИДЕО)



Пусть Кличко немножечко дебильный, зато его полмира знает, — Ляшко

Пусть Кличко немножечко дебильный, зато его полмира знает, — Ляшко | Русская весна
Украинский «радикал» Олег Ляшко в очередной раз превратил выступление в телеэфире в цирковое, спев и назвав мэра Киева Виталия Кличко «немножко дебильным».
«Что вы имеете против Кличко? Ну, нормальный пацан, его полмира знает. Гордиться нужно, что нашего мэра знают, пусть он и немножко дебильный, ну пусть он два слова связать не может, но он же молчит в том ролике», — заявил Олег Ляшко в эфире одного из украинских телеканалов, обсуждая печально известный ролик с участием киевского мэра, где тот приглашает гостей на «Евровидение-2017».
Впрочем, он также призвал весь мир ехать в Киев.
«И пусть потом иностранные гости вернутся и расскажут своим политикам, что Украина страдает от российской агрессии», — уверен политик. 
«Не волнуйтесь, Украина никогда никого не подводила. Вспомните Евро-2012: на высшем уровне провели», — добавил Ляшко, «забыв» упомянуть, что футбольный чемпионат проходил при «тиране» Януковиче и «казнокраде» Азарове. 
В конце эфира ведущие предложили политику спеть. 
«Если я запою, нам придется поменять нашего участника на «Евровидение», — заявил Ляшко и запел «Рідна мати моя». Но, видимо, он помнил только первую строчку, потому переключился на неофициальный гимн националистов «Два цвета» (Два кольори).

Комментариев нет:

Отправить комментарий