среда, 29 марта 2017 г.

Nytimes: Израиль провоцирует новые войны на Ближнем Востоке.

Ведущая американская газета Нью-Йорк таймс опубликовала статью, в которой говорится о том, что именно Израиль провоцирует новые войны на Ближнем Востоке.

An Israeli Air Force F-15 during a graduation ceremony for new pilots at the Hatzerim Air Force Base in December. Credit Ariel Schalit/Associated Press
В начале своей статьи под заглавием «В Израиле всегда «неизбежна» новая война», которая размещена в ведущей американской газете Нью-Йорк таймс, известный американо-израильский публицист Лари Дерфнер, которой в настоящее время живет в Модиине утверждает, что именно еврейское государство провоцирует новый конфликт, а вовсе не .


"В этой стране люди привыкли думать , что одна война следует за другой, через каждые два или три года. " -пишет Дерфнер.
По словам Дерфнера, большинство израильтян, а также ведущие политики Запада, до сих пор не в силах  принять очевидный факт, что именно Израиль является агрессором, а не «Хизбалла» в Ливане, не ХАМАС в Газе или правительство президента Башара Асада в Сирии в этих пограничных войнах.
В качестве доказательства своей правоты автор напоминает об атаках ВВС ЦАХАЛа на объекты в Сирии, обоснованность которых, весьма сомнительна.
"17 марта израильские военные самолеты сделали то, что они делают уже на протяжении нескольких месяцев — они бомбят склады сирийского оружия, предположительно предназначенных для "Хезболлы", союзнику Сирии и, по совместительству, врагу Израиля в Южном Ливане. Но на этот раз, вместо того, чтобы нападение прошло без ответа, как это обычно было раньше, сирийская армия обстреляли  ракетами  израильские самолеты."
"Когда обмен "любезностями" закончился, сирены воздушной тревоги подняли людей в Израиле. После этого, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху публично признал, что Израиль делает.
 “Наши политики очень последовательны”, - сказал он. 
“Когда мы выявляем попытку передачи современного оружия "Хезболле", у нас есть разум и воля, и мы действуем, чтобы предотвратить это. Вот что было и что будет”.- пишет публицист.
Дальше он отмечает  :
"По сирийским данным, он (Нетаньяху, прим.Малюта) был столь честен как его слово. В последующие дни израиль при помощи беспилотника убил проправительственного милиционера в Сирии и еще израильские самолеты нанесли удар по целям на Сирийско-ливанской границе, затем по блок-постам сирийской армии в районе Дамаска."
Дальше автор публикации в Nytimes размышляет:
"Здесь это считается вполне нормальным, если "необходимо", то отправляют самолеты бомбардировщики и Дроны, чтобы остановить Хизбаллу и не дать ей получить современное оружие. Согласно традиционным израильским взглядам, существование "Хезболлы"  залог уничтожения Израиля. "
"Хезболла и Сирия хорошо и действенно удерживают Израиль на расстоянии. И они должны были бы быть сумасшедшим, чтобы нанести первый удар. ("Хезболла" пыталась в 2006 году, убила двух израильских солдат в приграничном районе, и последовала война, которую начал Израиль против Хизбаллы и Ливана очень жестокая война.) Но если Израиль продолжает тыкать их носом в их слабости — как Г-Н Нетаньяху сейчас и делает — национальная честь в какой-то момент вынудит их нанести ответный удар. Неизбежно начало следующей войны.Этот сценарий , вероятно, не случился в этом месяце только потому, что сирийские ПВО пропустили самолеты. "
«Если в одном из таких случаев Сирия или Хизбалла нанесут  еще раз ответный  удар и убьют некоторых израильтян, Израиль возобновит  очередной крупномасштабный конфликт – то есть, в любом случае, как пишут местные газеты, «следующая война неизбежна». Но пока война не началась, можно ничего не делать для сохранения мира, а продолжать бомбить», — пишет Лари Дерфнер 
и продолжает:
"С ХАМАСом в секторе Газа ситуация несколько другая. Там никакое сдерживание не будет работать долго.
В отличие от Ливана, где Израиль закончил свою оккупацию в 2000 году, ЦАХАЛ по сей день контролирует сектор Газа извне, управляет Западным берегом изнутри и удерживает несколько тысяч палестинцев из Газы и Западного берега в израильских тюрьмах".
По мнению автора, до тех пор, пока палестинцы живут под враждебным израильским правлением, у них всегда будет легитимная причина для нападения на Израиль, и, рано или поздно, они это сделают.
«В последнее время боевые группы в секторе Газа, кроме ХАМАСа, стреляют по направлению Израиля ракетами, обычно поражая только открытое пространство.
В ответ Израиль взрывает военные объекты ХАМАСа. ХАМАС пока сдерживается, но, как писал в «Едиот Ахронот» комментатор по военным вопросам Алекс Фишман, это спокойствие «может быть нарушено».
Война начнется, как только ЦАХАЛ снова начнет бомбить, и ХАМАС почувствует, что он больше не может унижаться, и ударит в ответ», — пишет автор статьи в газете «Нью-Йорк таймс», и обвиняет в эскалации напряженности, прежде всего, нынешнего министра обороны Авигдора Либермана.
Именно его воинственные заявления о том, что «новая война неизбежна», могут спровоцировать крупномасштабный конфликт, считает Лари Дерфнер.
Ссылки по теме:
"Ускорение призыва в израильскую армию" или "Либерман скребет по сусекам"- https://cont.ws/@skuratoff/569...
"Треть евреев готовы "свалить" из Израиля." -https://cont.ws/@skuratoff/566...
В ожидании подставы от Израиля- https://cont.ws/@skuratoff/551...
Прости, Израиль: Иран получил зеленый свет на создание морской базы в Сирии-https://cont.ws/@skuratoff/556...
Сирия "вежливо намекнула" Израилю...-https://cont.ws/@skuratoff/55....
Насралла: " Нетаниягу пресмыкается перед Путиным"-https://cont.ws/@skuratoff/56....
Defensenews: Израиль предоставит возможность потренироваться на русских-https://cont.ws/@skuratoff/566...
PS: Мнения . Срез. Израиль:
-Выслать этого мудака в газу к его друзьям,- под чудаком на букву "М"подразумевается автор статьи в Нью Йорк Таймс.
-удивляюсь я... это какой должен быть дефицит в источниках информации у Нью-Йорк таймс , что бы начать печатать подобный бред сивой кобылы...
-Я эту газетёнку обвиняю только в побрехливости и полном непонимании израильских реалий.
-хе хе, общеизвестно,что нью-йорк таймс это старший брат местного гаарец, и ссылаться на него это ну полный зашквар.
-Побрехушка так называемая "The New York Times" опять попалась на брехне.
-Не зря Трамп занёс эту газету в список фэйк-ньюс.
Единственный внятный и отображающий ..:
-Сними ПСЕВДОПАТРИОТИЧЕСКИЕ шоры-старик. Автора и The New York Times НЕВОЗМОЖНО обвинить в предвзятости и АНТИСЕМИТИЗМЕ.
___________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий