четверг, 30 марта 2017 г.

Путин поблагодарил американского ведущего за отделение Крыма от Украины

Форум «Арктика – территория диалога» с участием Владимира Путина






Путин поблагодарил американского ведущего за отделение Крыма от Украины | Продолжение проекта «Русская Весна»
Президент России Владимир Путин отметил правильную формулировку вопроса американского телеведущего, согласно которой вопросы Украины и Крыма не имеют ничего общего в разрезе международных отношений.
Этой репликой Путин отреагировал на просьбу модератора арктического форума в Архангельске, телеведущего CNBC Джеффа Катмора прокомментировать ситуацию в международных отношениях.
«Хочу Вас поблагодарить за то, что вы, подняв эту проблему, сказали о том, что существует проблема Украины и Крым. Вы как бы разделили Крым и Украину, и это правильно», — сказал Путин телеведущему под аплодисменты зала.
Несмотря на очевидную принадлежность Крыма к России, многие страны и международные организации до сих пор относят полуостров к Украине.

«Вон сидит»: Путин поправил журналиста, заявившего об отсутствии американцев на «арктическом» форуме

«Вон сидит»: Путин поправил журналиста, заявившего об отсутствии американцев на «арктическом» форуме | Продолжение проекта «Русская Весна»
Российский лидер отвечал на вопрос участника мероприятия, который заявил, что в зале нет представителей США. «Во-первых, здесь американцы есть, слава Богу! Вот, господин посол сидит, я вижу. Приветствую вас, господин посол», — сказал глава государства.
Путин также выразил уверенность, что с Вашингтоном удастся достичь компромисса по проблеме изменения климата, передает ТАСС. «Мне кажется, нужно говорить не об озабоченностях (позицией США — RN), а о поиске компромисса», — подчеркнул он. Президент добавил, что Россия намерена исполнять Парижские договоренности по климату.
29 марта президент США Дональд Трамп подписал указ об отмене принятых своим предшественником Бараком Обамой мер по борьбе с изменением климата. По его словам, документ «упраздняет чрезмерный федеральный надзор» и позволит «рабочим развиваться, конкурировать и побеждать».
Форум «Арктика — территория диалога» в Архангельске проходит 29 и 30 марта.
Теффт занимает пост посла США в России с 2014 года. 8 марта газета Politico сообщила, что Трамп предложил эту должность бывшему губернатору штата Юта Джону Хантсману. Тот пока не дал официальный ответ.

Путин рассказал о влиянии России на выборы в США 


Путин рассказал о влиянии России на выборы в США  | Русская весна
Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос модератора арктического форума о том, пыталась ли Москва повлиять на выборы в США, заявил, что в Соединённых Штатах определённые политические силы пытаются разыграть антироссийскую карту в угоду своим интересам, с целью закрепить свои позиции. 
При этом Путин назвал ошибкой и безответственностью попытку разрушить дипломатические отношения между Россией и США.
«Мы что, хотим свернуть вообще наши отношения? Они и так на нуле. Мы что, хотим довести ситуацию до карибского кризиса? Мне кажется, это большая ошибка», — сказал Путин.
В ответ на очередной вопрос о том, пыталась ли Россия влиять на выборы в США, Путин сказал: «Читайте по губам — no».

Путин предложил военную помощь Исландии (+ВИДЕО)


Путин предложил военную помощь Исландии (+ВИДЕО) | Русская весна
Президент России Владимир Путин в шутку предложил президенту Исландии военную помощь.
Об этом он сказал на Арктическом форуме в Архангельске.
Исландский лидер Гудни Йоханнессон, в частности, призвал страны Арктического совета совместно решать проблемы в этом регионе.
«Мы окажемся в беде, прежде всего, если самым главным аргументом для решения споров в этом регионе станет размер вооруженных сил. Исландия маленькая страна, у нас даже нет своей армии», — заключил президент Исландии. 
На это Путин с улыбкой ответил: «Помочь?».

_______________________________________________________________________________



«Спасибо огромное, что так все хорошо», — жители Керчи о новых квартирах (ФОТО, ВИДЕО)


«Спасибо огромное, что так все хорошо», — жители Керчи о новых квартирах (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
В Керчи началось заселение двух трехэтажных многоквартирных домов на улице Героев Сталинграда. Новоселье здесь встретят более 80 семей — это участники программы расселения из санитарно-защитной зоны моста через Керченский пролив.
Как рассказали «Русской Весне» в инфоцентре «Крымский мост». в настоящее время идет выдача ключей от новых квартир, перевозятся личные вещи. Их погрузка и доставка выполняется силами городской администрации.
С новосельем керчан поздравил Сергей Аксенов. Глава Республики Крым осмотрел дома, пообщался с жителями и пожелал им счастья и благополучия на новом месте.
«Расселение началось, и это, конечно, большое событие, которого все мы ждали. У керчан, которые переезжают в новые дома, начинается новый этап в жизни. Они смогли улучшить жилищные условия, о чем давно мечтали.
Искренне желаю, чтобы жизнь здесь была счастливой. Мы будем следить за тем, чтобы все были довольны, чтобы всем на новом месте было тепло, уютно и комфортно», — сказал Сергей Аксенов.
Предоставленное по программе расселения жилье — это одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с общей площадью от 28 до 56 квадратных метров. В них выполнена чистовая отделка, установлены окна, входные и межкомнатные двери, сантехника и кухонные плиты, проведено автономное отопление, обустроены балконы.
На территории новостроек есть детская игровая площадка и другие объекты, необходимые для комфортного проживания людей. В шаговой доступности расположена автобусная остановка.
«На Цементной Слободке — кран во дворе, туалет на улице. А здесь все есть. Главное, это автономное отопление, вода и удобства. И остановка под боком. Школа, детский сад, магазины — все в доступности. В квартире мы уже с мужем все распланировали практически, где будет зал, кухня, детская и спальная комнаты. Будем постепенно наполнять их новой мебелью», — рассказала Светлана Браун.
«Настроение замечательное! Квартира хорошая. И игровая площадка ребенку нравится. Она яркая, красивая. И песочница есть, и качели. Ну а радостные дети — это радостные родители. Все хорошо сделали, молодцы! Спасибо огромное, что так все хорошо», — рассказала Юлия Валиулина.
Семьи керчан переезжают в благоустроенные квартиры из зданий барачного типа без коммунальных удобств. Это восемь одно- и двухэтажных хозяйственных и казарменных комплексов 50-х годов постройки. Строения попали в санитарно-защитную зону — территорию, утверждённую Роспотребнадзором и ограничивающую воздействие Крымского моста на среду обитания и здоровье человека.
Проработка программы расселения людей с данной территории началась в 2016 году. На ее реализацию были целенаправленно выделены средства.
Проект нового комплекса обсуждался с его будущими жителями, после этого началось строительство. Керчане получили возможность с самого начала контролировать ход возведения домов и получать от застройщиков отчеты об этапах и качестве выполняемых работ.
На Цементной Слободке была открыта Общественная приемная, в которой представители администрации Керчи, крымских министерств и ведомств консультировали людей по всем интересующим вопросам. Осенью 2016 года ход реализации программы расселения проконтролировал Общественный совет по строительству Крымского моста.
Его участники — ученые, экологи, историки, журналисты, представители бизнеса, спортсмены, деятели культуры и искусства — посетили площадку строительства новых домов, осмотрели расселяемый жилфонд и провели встречу с жителями. Общественный совет следил за развитием данной программы на всех следующих этапах.
«Спасибо огромное, что так все хорошо», — жители Керчи о новых квартирах (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
«Спасибо огромное, что так все хорошо», — жители Керчи о новых квартирах (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
«Спасибо огромное, что так все хорошо», — жители Керчи о новых квартирах (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
«Спасибо огромное, что так все хорошо», — жители Керчи о новых квартирах (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
«Спасибо огромное, что так все хорошо», — жители Керчи о новых квартирах (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
«Спасибо огромное, что так все хорошо», — жители Керчи о новых квартирах (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Комментариев нет:

Отправить комментарий