пятница, 31 марта 2017 г.

Взорванный в Мариуполе СБУшник Александр Хараберюш занимался пытками и расстрелами сторонников России

Полковник СБУ Александр Хараберюш, подорванный сегодня в центре Мариуполя на личном авто, всего скорее, поплатился за пытки, издевательства и вымогательство денег у жителей города, которых украинская спецслужба обвиняла в симпатиях к России или ЛДНР.

Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал экс-глава МГБ ДНР Андрей Пинчук.

Имя погибшего ранее фигурировало в мемуарах экс-главы МГБ ДНР Андрея Пинчука. Он называл Хараберюша куратором изощренных пыток сторонников России и ЛДНР, которые начались в Мариуполе еще в 2014 году, когда город был отбит украинскими войсками.

«Хараберюш – это человек, который, фактически, с первых дней противостояния организовал очень активную работу по подавлению народного протеста. Зачастую формы его деятельности были связаны с откровенным криминалом, причем, действовал он достаточно жестко, пытая людей, убивая их, привлекая к своей преступной деятельности добровольческие подразделения, особенно «Азов».

Очень много людей в Мариуполе и не только пострадали от его действий. Там были и коммерсанты, и представители околокриминальных кругов, потому что он старался достаточно обширно действовать.

Когда я говорю о нем, я имею в виду не только его отдельно, как человека, — он был начальником отдела контрразведки, имел широкие полномочия, поэтому имеется в виду большая группа сотрудников, которыми руководил он лично. От этой группы очень много людей пострадали – кого-то убили, кого-то посадили в тюрьму, кого-то выкупили. Тупо давали деньги и выкупали, в том числе, местных коммерсантов и местных жителей.

Таким образом, из тех, кто пострадал от его действий, в том числе, проживая, например, на территории Мариуполя, таких людей было много – избитых, униженных, прошедших через пытки в управлении мариупольского СБУ. Хараберюш лично пытал людей, причем, получал от этого удовольствие.

Этот человек также очень последовательно и жестко работал против ДНР. Так что, если говорить о мотивах совершения убийства, то, скорее всего, это месть людей, которые пострадали от его действий, либо их родственников или близких, потому что человек получил ровно то, что совершал и сам», — заявил Пинчук.


В Каневе сожгли автомобиль депутату из партии заднеприводных радикалов


В ночь с 29 на 30 марта 2017, перед заседанием очередной сессии Каневского городского совета, у ворот частного дома городского депутата от Радикальной партии Олега Ляшко, председателя фракции РПЛ в Каневской городском совете и руководителя Каневской городской организации РПЛ Александра Корниенко, сгорели два автомобиля.

Александра Корниенко уверен, что этот поджог следствие его последовательной и неизменной политической деятельности:

Ччиновники должны работать в интересах общества, ветераны АТО и незащищенные слои населения - нуждаются в поддержке, а рядовые граждане должны жить в чистом уютном городе и комфортных условиях.

Конечно, время покажет, что будет дальше. Надеемся, работники полиции найдут виновных и злоумышленники будут наказаны.
Александр Корниенко, несмотря на угрозы и запугивания, менять свои взгляды не собирается. И Каневский центр Радикальной партии Олега Ляшко будет продолжать последовательную борьбу за права своих избирателей.


В Каневе сожгли автомобиль депутату из партии заднеприводных радикалов
В Каневе сожгли автомобиль депутату из партии заднеприводных радикалов
В Каневе сожгли автомобиль депутату из партии заднеприводных радикалов

Источник


Комментариев нет:

Отправить комментарий