среда, 28 февраля 2018 г.

Дмитрий Таран. "Информационная война" 28 февраля 2018 о тезисе ходить или не ходить на выборы







Привет от обманутых пайщиков: Грудинин лишился поддержки собственного предприятия


Сегодня миллиардер от КПРФ Павел Грудинин устроил постановочный перфоманс на территории собственного предприятия. Под священный гимн Великой Отечественной войны «Вставай страна огромная» работники агрохолдинга вышли на митинг против «развала совхоза», как гласил один из поднятых лозунгов.

Для несведущего человека картина навеет воспоминания из 90-х, когда на территории этого же самого предприятия руками Павла Николаевича «пилились» «золотые земли» Подмосковья. Однако теперь находчивый бизнесмен решил сам выставить себя «жертвой».
Все дело в иске обманутых им же пайщиков, которые подали на Грудинина в суд за дело 10-летней давности. Бывших сотрудников агрохолдинга, уволенных в середине 90-х годов, не устроило, что олигарх продал в 2008 году два участка земли, не согласовав продажу с ними как с законными акционерами.

Пайщики считают, что Грудинин превысил свои полномочия, поскольку действовал как заинтересованное лицо, и нанес ущерб сельхозпредприятию, сократив его посевные площади. Правда, об этом же заявили и участники митинга со стороны самого Павла Николаевича, обозначив в резолюции угрозу изъятия земель сельхозназначения для строительного бизнеса, прокладки газопроводов и дорог.

Формулировка выглядит тем более странной, учитывая, что именно этим свыше 20 лет Павел Грудинин и занимается: продает земли агропредприятия под строительство гигантских торговых комплексов и складских помещений. При этом умудряется продавать их сам себе через подставные фирмы типа ООО «ТТ Девелопмент», которое и выступило в качестве приобретателя тех самых подсудных участков.

Получается, что и обманутые пайщики, и нынешние работники агрохолдинга протестуют против одних и тех же явлений? Очевидно, что сами сотрудники, подведомственные Грудинину, это прекрасно понимают, раз вышли на площадь перед администрацией в столь ограниченном составе – порядка 200 человек. По сути, своей низкой явкой они подтвердили общероссийскую тенденцию на сокращение поддержки миллиардера от КПРФ.


Напомним, на митинги КПРФ 23 февраля, проведенные в честь 100-летия Красной армии, по всей стране вышли по несколько десятков человек, и даже в Москве митинг не дотянул до тысячи. Люди не хотели присутствовать на мероприятиях, которые оборачиваются поддержкой Грудинина, и проголосовали ногами. Работники агрохолдинга также весьма пассивно отреагировали на судебный иск против своего нечистого на руку босса и вышли далеко не все.

Очевидно, в самом агрохолдинге не понаслышке знают о махинациях бизнесмена с землей. Понимает это и сам Павел Грудинин, поэтому и пытается выдать законный иск обманутых дольщиков за заговор против совхоза и прикрыться за спинами людей. Провернуть такую же подмену понятий в масштабах всей страны у олигарха не получилось, однако и в собственном предприятии что-то пошло не так. Видимо, Павел Николаевича так заврался, что уже не замечает, как недоверие широких масс охватило даже подведомственный ему последний «островок социализма».

PetiaS


Комментариев нет:

Отправить комментарий