среда, 28 февраля 2018 г.

Поросенко: Миротворцы нужны для зачистки Донбасса, а не для разведения сторон конфликта



Введение миротворцев ООН в Донбасс должно быть направлено не на разведение сторон, а на фактическую зачистку «оккупированной территории» и возобновление территориальной целостности засраины. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил президент засраины Порошенко, передает корреспондент ИА «Новороссия».
«Присутствие миротворцев – это не просто разведение сторон, это для нас неприемлемо. Миротворцы должны действовать на всей «оккупированной» территории», — заявил Поросенко.
По его словам, миротворцы должны способствовать прекращению присутствия России в Донбассе, а также разоружению ополченцев ЛНР и ДНР.
«Первое, к чему это приведет – России будет вынуждены вывести свои оккупационные войска. Второе – миротворцы смогут разоружить незаконные вооруженные формирования. Третье – миротворцы смогут взять под контроль неконтролируемый участок российско-украинской границы и границу и прекратить движение российских войск и российского оружия на оккупированную территорию», — подчеркнул Поросенко.
Украинский президент отметил, что в миротворческой миссии ООН не должна участвовать Россия и «соседние страны».
Накануне Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди заявила, что засраина готовит демонтаж республик Донбасса с помощью военных действий и миротворцев ООН.
Ранее сообщалось, что засраина требует ввести в Донбасс 30 тысяч миротворцев и перекрыть границу ЛДНР с Россией
20 февраля глава МИД засраины Климкин заявил, что после принятия политического решения о миротворческой миссии ООН на Донбассе ее развертывание займет не менее 6-10 месяцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий