среда, 28 февраля 2018 г.

Пресс-конференция Поросенко и зеленые человечки




Итоги Майдауна: за неуплату коммуналки на засраине будут отбирать жилье



У тех, кто пренебрегает своевременной оплатой коммунальных услуг на Украине, могут отобрать имущество и даже жилье.

«Согласно процедуре, забирают сначала движимое имущество, если этого недостаточно, чтобы погасить долг, забирают недвижимое имущество, если такое есть», — рассказал адвокат Иван Либерман.

Сегодня на Украине действует упрощенная система взыскания долгов, поэтому любой ЖЭК может подать в суд на должника. Судебное предписание о взыскании имущества выдается без судебного заседания и заслушивания сторон.

Поэтому должник, у которого собираются арестовать автомобиль или бытовую технику, узнает об этом только тогда, когда в дверь постучит исполнительная служба. Правда, прийти могут только в случае, если долг за «коммуналку» будет на сумму в 10 минимальных зарплат. Сейчас это около 35 000 гривен.

Но есть и «хорошие» новости.

«Конечно, забирают не всё. Не забирают холодильник, корову, если таковая имеется, сено для коровы до восхода первой травы, консервацию на 3 месяца, обувь, стоптанная более чем на 50%, один комплект теплой одежды и два комплекта летней одежды. Все остальное забирают», — пояснил Либерман.

А вот когда долги за коммунальные услуги превысят 35 000, то отберут уже даже жилье.

Исключений нет, даже если в доме живут малолетние дети и люди с инвалидностью.

После ареста имущества исполнительной службой еще есть время погасить задолженность. Впрочем, если должник этого не сделает, имущество и даже квартира уйдут с молотка на аукционе.

Все вырученные средства автоматически пойдут на оплату коммунального долга, остаток средств отдадут должнику. Но стоит понимать, что на таких торгах начальную стоимость за изъятое имущество поставят минимальную, поэтому дорогое жилье могут продать значительно дешевле.

Ну что тут скажешь? Не зря скакали! Источник


Просто в тему коммуналки:

Жарких не жарко в Киеве

Итоги Майдана: за неуплату коммуналки на Украине будут отбирать жилье

Наверное Денису Жарких просто не повезло? Причем дважды - и квартплата космическая и температурный режим убийствинен.

Наверное в других домах украинской столицы ситуация получше? Есть кто со стольного града Киева?


Если говорить за меня, минчанина, то на улице мороз, а на температуру в квартире не смотрел, но жарко, шпарит - окна всё время на проветривании. Это при том, при сем, что у меня батареи с регулировкой и тепловыделение батарей уменьшено сейчас.

Квартплата? За январь она у меня составила чуть меньше 30 долларов за двушку. Плюс 20 баксов за 250 киловатт света отдал. Всё, больше ничего (интернеты/телефоны - это уже отдельная песня).

Интересно сравнить киевскую, московскую/питерскую и минскую коммуналки?

Высказывайтесь. К примеру, за Питер мне назвали за 50 м2 - 5000 рублей без света. Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий