среда, 28 февраля 2018 г.

ВИКТОР ЛИТОВКИН: АППЕТИТЫ АМЕРИКАНСКИХ ВОЕННЫХ МОГУТ ЗАКОНЧИТЬСЯ КАТАСТРОФОЙ ДЛЯ США

Начало войны в космосе – вопрос нескольких лет, заявили в Пентагоне. Это заявление в эфире радио Sputnik прокомментировал военный эксперт Виктор Литовкин, отметив при этом, что война в космосе может привести к гибели человечества

Война в космосе – дело нескольких лет, заявил начальник штаба ВВС США Дэвид Голдфейн на 34-м ежегодном симпозиуме Военно-воздушной ассоциации и выставке технологий во Флориде, пишет Space News.  Военный подчеркнул, что Соединенным Штатам необходимо добиться превосходства в космическом пространстве.
«Я считаю, что мы будем наносить удары из космоса через несколько лет. И мы (ВВС, – ред.) являемся родом войск, который должен руководить совместными боевыми действиями на этой новой оспариваемой территории. Это то, чего требует страна», – сказал Голдфейн.
Он добавил, что для повышения огневой мощи США необходимо интегрировать разведку и коммуникационные возможности в воздухе, на земле, в море, киберпространстве и космосе.
Согласно данным издания, бюджет американских ВВС на космические программы в этом году составляет 7,75 млрд долларов, что на 20% больше, чем в 2017-м. В следующем году эту статью бюджета планируется увеличить до 8,5 млрд долларов.
Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин  в эфире радио Sputnik  прокомментировал слова начальника штаба ВВС США:
Я считаю, что война в космосе в принципе невозможна, поскольку может означать гибель человечества. Поэтому Россия добивается через ООН – вместе, кстати, с Китаем – принятия международного закона о запрете размещения оружия в космосе. А заявления американских генералов и адмиралов по этому поводу говорят только об одном: у них постоянно растут аппетиты. Американская армия и так получила рекордный бюджет, но хотела бы получить еще…
Виктор Литовкин
По словам Литовкина, претензии на мировое господство еще никогда хорошо не заканчивались:
Такие аппетиты американских военных свидетельствуют о том, что они продолжают добиваться гегемонии над планетой, руководить всеми странами. А еще быть одновременно полицейским, судьей, прокурором и палачом. Мы знаем, чем заканчиваются такие попытки – исторический опыт демонстрирует, что это может закончиться катастрофой для тех, кто все это начал. Но сегодня американские военные об этом не думают…

Комментариев нет:

Отправить комментарий