В Польше украинец с топором бросался на прохожих
1 октября на центральной улице польского города Собене–Езьори в Мазовецком воеводстве агрессивный 35–летний гражданин Украины бросался с топором на прохожих. До задержания украинец успел ранить троих человек.
Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на RMF24.
К счастью, трое пострадавших от агрессивного украинца получили незначительные повреждения и после оказания медицинской помощи от госпитализации отказались.
Гражданин Украины задержан. У него взяты анализы крови на определения наличия в ней алкоголя и наркотических веществ. В ближайшее время ему изберут меру пресечения. Источник
В Сумах изрезали колеса на 15 маршрутках: задержаны 30 человек

На место происшествия немедленно выехали патрульные полицейские и следственно-оперативная группа.
В ночь на среду, 3 октября, группа мужчин в балаклавах изрезала колеса 15 маршрутных такси. Информация об инциденте поступила правоохранителям около 3.00, сообщили в областном отделении полиции.
На место происшествия немедленно выехали патрульные полицейские и следственно-оперативная группа. 30 подозреваемых полицейские оперативно блокировали и доставили в Сумской отдел полиции.
Сейчас с ними работают следователи. По данному факту в полиции уже начали уголовное производство за хулиганство, задержанным грозит от трех до семи лет тюрьмы. Источник
Киевлянин носил в сумке гранату "для самозащиты" |
В Днепровском районе Киева у местного жителя полицейские изъяли гранату, которую он хранил в сумке "для самозащиты". Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в среду, 3 октября.
"В ходе отработки оперативной информации работники уголовного розыска вместе с участковыми офицерами Днепровского управления полиции изъяли у мужчины боеприпас, который он хранил в сумке", – говорится в сообщении.
Как рассказал начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин, злоумышленником оказался 45-летний местный житель, который к уголовной ответственности раньше не привлекался. У него изъяли предмет, похожий на гранату РГД-5 с запалом. Он объяснил, что приобрел гранату для самозащиты. В настоящее время полицейские выясняют, кто продал ему боеприпас. Опасный предмет отправили на экспертизу.
Возбужденоуголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины). Злоумышленнику угрожает до семи лет лишения свободы.
Напомним, в Украине с начала этого года погибли 17 человек и 119 пострадали в результате преступлений, совершенных с использованием гранат, гранатометов и взрывчатки. Чаще всего они происходят в Днепропетровской, Донецкой и Киевской областях, а также Киеве.
У жителя Кривого Рога изъяли пистолеты и гранаты
В Кривом Роге правоохранители изъяли у мужчины гранаты и пистолеты, которые он якобы нашел на свалке. Об этом сообщает управление Нацполиции в Днепропетровской области.
Отмечается, что во время санкционированного обыска в квартире 35-летнего мужчины полицейские обнаружили гранату Ф-1, РГД-5, запалы к ним, а также газовый пистолет и пистолет травматического действия Макаров. Кроме этого, полицейские нашли около полкилограмма марихуаны.
По словам подозреваемого, оружие он нашел на помойке и планировал сдать в полицию. Пистолеты и гранаты направлены на экспертизу, по результатам которой будет установлена правдивость его версии. Также следствие будет устанавливать каналы поступления оружия.
По данному факту открыли уголовное дело по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины). Подозреваемомому грозит до семи лет тюрьмы.






Комментариев нет:
Отправить комментарий