пятница, 28 февраля 2020 г.

Игорь Панарин: Мировая политика. #103. Сирия и масоны Турции



Опубликовано: 28 февр. 2020 г.
Коронавирус развивается. В 1981 году была написана книга о создании вируса «Ухань-400». Против Италии коронавирус был применён сразу после визита Лаврова и Шойгу в Рим. В Иране самая высокая смертность от коронавируса. В Китае перенесли заседание Парламента. Россия теряет один миллиард рублей в день от коронавируса в Китае. США: Байден потерял все свои позиции. На Украине возбуждено дело против сына Байдена. Среди демократов Америки произошёл раскол. Сандерс заявил о том, что, возможно, Рузвельта отравили в 1945 году. Команда Хиллари Клинтон терпит поражение и внутри демократической партии. В Сирии находится место, где должно произойти низвержение Антихриста. Результаты ситуационного анализа: 62% считают, что будет Эрдоган пойдет до конца, то есть на дальнейшее обострение ситуации вплоть до прямого столкновения Турции и России. Достигнута договорённость о двусторонней встрече Эрдогана и Путина. Забыл ли Эрдоган о том, что ему помогли во время переворота в 2016 году. Сайт veteranstoday выдвигает гипотезу, что Эрдоган может иметь отношения к масонам. Ататюрк пришёл к власти в 1921 году при помощи английских масонов и начал подавлять суфийские ордена Ислама. Суфийские ордена — это союзники православия в борьбе с Дьяволом. Аналитики ГРУ должны учитывать этот момент, чтобы не допустить эскалации напряжённости. Смогут ли здравые силы предотвратить конфликт России и Турции, инспирируемый Лондоном.


Будни войны. Сирия. Турки и пределы терпения русских.

Аватар пользователя Александр Запольскис
По мере роста накала об­ста­нов­ки в Идлибе СМИ на­чи­на­ют под­спуд­ное со­рев­но­ва­ние за самый гром­кий вброс. Не то чтобы прямо об­ма­ны­вая, сколь­ко ста­ра­ясь вир­ту­оз­ной по­да­чей ин­фор­ма­ции чи­та­те­ля мак­си­маль­но шо­ки­ро­вать. Это точно под­ни­мет хайп, в про­цес­се ко­то­ро­го ауди­то­рия сама рас­та­щит ссылки на статьи по па­б­ли­кам. Что даст траф­фик, а значит рей­тин­ги и ре­клам­ные доходы. 
Тема дня се­год­ня - турки по­сме­ли об­стре­лять ра­бо­тав­ший в паре с си­рий­ским МиГ-23 в Идлибе Су-34 ВКС РФ. Как всегда - мно­го­чис­лен­ные фо­то­гра­фии и видео при­ла­га­ют­ся. Ауди­то­рия него­ду­ет. Ту­рец­кая - почему про­мах­ну­лись?! Рос­сий­ская - почему до сих пор Россия по ту­рец­ким вой­скам от всей души не вкле­и­ла от­вет­ку?!
Вскоре пришла сле­ду­ю­щая но­вост­ная волна. Час назад, со ссыл­кой на Twitter неко­е­го "жур­на­ли­ста и во­ен­но­го ана­ли­ти­ка" Бабака Тагвея, медиа бро­си­лись рас­ска­зы­вать, что рос­сий­ское «атата» туркам таки не за­ста­ви­ло себя ждать. 
Злые рус­ские ВКС вер­ну­лись и в районе Дже­бель-аз-Завия по­ка­за­ли, чьи в лесу шишки. Со­глас­но ис­точ­ни­ку, у турок три 200х, еще 20 - 300х. Несколь­ко БТР ACV-15 и MRAP, что на­зы­ва­ет­ся - в хлам. 
При этом на офи­ци­аль­но уровне обе сто­ро­ны со­хра­ня­ют олим­пий­ское спо­кой­ствие.
В ком­мен­та­ри­ях и па­б­ли­ках тво­рит­ся фор­мен­ный трешь и угар. В плоть до об­суж­де­ния планов вы­сад­ки рос­сий­ской мор­ской пехоты на Стам­бул не позже чем завтра на рас­све­те. Впро­чем, хва­та­ет и ра­до­сти по поводу "снова все слив­шей России", ко­то­рую Эр­до­ган во всех позах поимел. Или «вот сейчас уже точно по­име­ет, пе­ре­крыв «Ту­рец­кий поток» и оста­но­вив стро­и­тель­ство АЭС в Аккую. В общем, там весело.
И никто не по­тру­дил­ся взгля­нуть на си­ту­а­цию спо­кой­но. 
Почему не воз­му­ща­ет­ся Москва? Так ведь турки сами за­гна­ли себя в ло­вуш­ку. Непо­сред­ствен­но ту­рец­кие войска в Идлибе в первой линии в бой не идут. В первой линии ру­бят­ся в по­дав­ля­ю­щем боль­шин­стве бар­ма­лей­ских прокси в цве­то­вой гамме от зе­ле­ных до от­кро­вен­но черных. Турки им лишь по­мо­га­ют легкой бро­не­тех­ни­кой, арт­под­держ­кой и ору­жи­ем. В том числе ПЗРК. 
Во время про­шло­го ин­ци­ден­та с об­стре­лом рос­сий­ско­го бом­бар­ди­ров­щи­ка было со­вер­шен­но точно до­ка­за­но, что два из трех пусков по нему про­из­ве­ли как раз бар­ма­леи.
Такое по­ло­же­ние удобно Эр­до­га­ну, аб­со­лют­но любые неже­ла­тель­ные по­след­ствия с лег­ко­стью спи­сы­ва­ют­ся на мест­ную са­мо­де­я­тель­ность, за дей­ствия ко­то­рой он полной от­вет­ствен­но­сти нести не может. 
Но это же удобно и России, в задачу ко­то­рой входит уско­ре­ние за­чист­ки Идлиба от бар­ма­ле­ев, а вовсе не выход на войну с Тур­ци­ей. И ин­ци­дент в Дже­бель-аз-Завия на­гляд­ней­шее тому под­твер­жде­ние. Почему Анкара не шлет офи­ци­аль­ные ноты про­те­ста? Потому что турок в той ко­лонне считай что и не было. 
ВКС РФ по­мно­жи­ли на ноль ко­лон­ну бар­ма­ле­ев, ко­то­рым ту­рец­кое ко­ман­до­ва­ние «дало по­иг­рать» неко­то­рое число своих бро­не­транс­пор­те­ров и один MRAP. Судя по другим свежим видео их туда обычно гру­зит­ся ма­лость сверх нор­ма­ти­ва. Штатно БТР ACV-15 рас­счи­тан на 8 че­ло­век де­сан­та. Неод­но­крат­но по­па­да­лись ролики, как бар­ма­ле­ев туда на­би­ва­лось по 10 и более. 
А теперь пред­ставь­те, что с ними там должно про­изой­ти после по­па­да­ния в БТР с воз­ду­ха, пол­но­стью вы­во­дя­ще­го машину из строя. Чтобы от­де­лать­ся только ра­не­ни­я­ми все эти люди должны ока­зать­ся фе­но­ме­наль­ны­ми ве­зун­чи­ка­ми. И во всех осталь­ных по­те­рян­ных ACV-15 тоже. И также в упо­мя­ну­том по­те­рян­ном MRAPе. Такое сов­па­де­ние невоз­мож­но даже ста­ти­сти­че­ски. Тем более в ре­аль­ной жизни. 
Турция не бежит во все ин­стан­ции ру­гать­ся именно потому, то трое двух­со­тых, при­знан­ных ту­рец­ки­ми это скорее всего спе­цу­ра, пра­ви­ла жизни ко­то­рой всегда спе­ци­фич­ны. А вот все осталь­ные по­стра­дав­шие Ми­но­бо­ро­ны Турции не вол­ну­ют совсем. Сколь­ко там на самом деле от­де­ла­лись только дурно пах­ну­щи­ми шта­на­ми, а кого унесли за бархан ногами вперед – Эр­до­га­ну без раз­ни­цы. Он хорошо по­ни­ма­ет, что при необ­хо­ди­мо­сти Россия это сможет до­ка­зать од­но­знач­но и убе­ди­тель­но. 
И мы это по­ни­ма­ем тоже. Потому спо­кой­но про­дол­жа­ем по­мо­гать Асаду пе­ре­ма­лы­вать упо­ро­тых на удоб­ре­ния. А раз такое по­ло­же­ние дел всех устра­и­ва­ет, то зачем под­ни­мать шумиху? 
Что вообще слу­чи­лось такого осо­бен­но­го? По нашему са­мо­ле­ту по­пы­та­лись с земли от­ра­бо­тать из ПЗРК? И что, попали? Нет? Тогда чего ис­те­рим? Опре­де­лен­ный уро­вень риска на войне при­сут­ству­ет всегда. Пилот задачу вы­пол­нил, от на­па­де­ния укло­нил­ся и домой пришел штатно? Мо­ло­дец. 
Самые обыч­ные будни войны. В чем-то даже серые и скуч­ные. Работа такая. А что там в га­зе­тах пишут, так у них свои про­бле­мы, им в первую оче­редь чи­та­е­мость обес­пе­чи­вать надо. Что без мас­со­во­го на­ду­ва­ния слонов из мышей в наши дни делать очень за­труд­ни­тель­но. 


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий