суббота, 29 февраля 2020 г.

Пушков прокомментировал телефонную беседу Эрдогана и Путина

Алексей Пушков прокомментировал заявление Эрдогана по поводу переговоров с президентом России Владимиром Путиным по вопросам Сирии.
Своим мнение Пушков поделился своим мнением в Twitter.
«Выступая в Стамбуле, Эрдоган сообщил, что в телефонном разговоре предложил Путину оставить Сирию «один на один» с Турцией. Но не сказал, что ему ответил Путин. А вот это — самое важное», — написал Пушков.

Путин и Макрон обсудили ситуацию в Сирии

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Путин и Макрон обсудили ситуацию в Сирии
Разговор состоялся по инициативе французской стороны.
Лидеры обсудили обстановку в Сирии после обострения напряженности в Идлибе.
«Владимир Путин проинформировал президента Франции о принимаемых мерах по борьбе с террористами на северо-западе Сирии. Затронуты также вопросы, касающиеся гуманитарной ситуации в этом районе», — говорится в сообщении.
Путин также отметил, что все актуальные аспекты сирийского урегулирования необходимо предметно обсудить в Москве в ходе российско-турецкой встречи в ближайшее время.

МИД Турции: Вместе с Россией мы работаем над тем, чтобы обеспечить устойчивое перемирие

Россия поддерживает власти Сирии, но сказать, что она нацелена на турецких военных в Идлибе, нельзя. Такое мнение высказал глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.
МИД Турции: Вместе с Россией мы работаем над тем, чтобы обеспечить устойчивое перемирие
«Россия поддерживает режим, но мы не можем сказать, что она нацелена на нас. Вместе с Россией мы работаем над тем, чтобы обеспечить устойчивое перемирие. Вчера у нас была российская делегация, однако, видимо, только президенты могут решить проблему. В первую неделю марта должна состояться их встреча», — заявил Чавушоглу.


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий