суббота, 29 февраля 2020 г.

В 2019 году от призыва на срочную военную службу в Украине уклонилось 245 тыс. человек

Генштаб ВСУ обнародовал неутешительную статистику.
В 2019 году от призыва на срочную военную службу в Украине уклонилось 245 тыс. человек
Заместитель начальника Главного управления персонала Генерального штаба ВСУ полковник Валерий Дендебера сообщил, что по данным за прошлый год от призыва на срочную военную службу уклонилось 245 тысяч граждан Украины призывного возраста.
«В течение прошлого года в правоохранительные органы призывные комиссии направили материалы на 245 тыс. человек призывного возраста, уклоняющихся от призыва на срочную военную службу, — отметил офицер.
Кроме того, 700 призывников, прошедших все этапы призывной кампаний, не прибыли в воинские части без уважительных причин.

День Победы для засраины больше не праздник

засраина не собирается праздновать 9 мая.
Украина не собирается праздновать 9 мая.
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Киев не собирается принимать участие в праздновании 75-й годовщины окончания Великой Отечественной войны. Украинская власть считает, что в годовщину Победы нужно разбираться в причинах трагедии и прощать друг друга.
«Но позиция наша сейчас остается такой, какой она есть: нет, мы не собираемся праздновать 9 мая. Мы, как и весь европейский континент, через 75 лет готовы понять, почему произошла эта трагедия, и готовы друг друга простить. Мы считаем, что именно в эту сторону должно идти празднование. Это должно быть празднование того, что наконец континент находится в течение 75 лет, если не считать наши шесть лет войны, в относительном мире», — сказал Пристайко.
Как можно видеть, и после прихода новой команды, курс украинской власти на уничтожении памяти о подвиге наших солдат в той страшной войне остаётся неизменным

Пристайко готов к отставке

Министр иностранных дел Украины не исключает, что его могут уволить.
Вадим Пристайко
Министр иностранных дел Вадим Пристайко говорит, что готов покинуть пост в любое время.
«Прямолинейно если спросить, готов ли я к отставке, да, готов. Я был готов с самого начала. Я был послом в НАТО, когда президент предложил стать министром иностранных дел. Я понимаю, насколько часто меняются министры. Готовность есть всегда», — сказал Пристайко.
Отбором кандидатур на должность руководителя ведомства должен заниматься глава Офиса президента Андрей Ермак, а окончательное решение за президентом. Комментируя слухи о его конфликте с Ермаком, Пристайко заявил, что они просто имеют разное видение ведения дипломатии.
«Я думаю, что сейчас Андрей Ермак, который занялся Офисом президента, получил значительно больше задач, чем у него было до этого. У него сейчас значительно уменьшилась возможность заниматься внешней политикой. Я не считаю сейчас, что условно Ермак «пасется на моем поле». У нас есть достаточно чем заниматься каждому», — пояснил Пристайко.

Гончарук снова написал заявление по собственному желанию

Премьер-министр Украины настаивает на своём увольнении.
Алексей Гончарук
28 февраля Алексей Гончарук повторно подал прошение об отставке президенту Владимиру Зеленскому и в этот раз настаивает, чтобы глава государства удовлетворил его просьбу. По сообщениям из источников близких к премьер-министру, Гончарук раздражен ситуацией, в которой медиа публично смакуют кандидатуры для его возможной замены, а президент не только не не защищает свой Кабмин, но и не отрицает рассмотрение альтернативных кандидатур.
Заменой Гончаруку, который останется на должности в качестве И.О., может стать Денис Шмыгаль, который недавно стал вице-премьером в правительстве.
Президент Украины направил главе парламента Дмитрию Разумкову, в котором глава государства требует созвать внеочередное заседание Рады в 16.00 в среду 4 марта. Последним из пяти пунктов повестки Зеленский предлагает парламенту рассмотреть вопрос о Кабинете министров.

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий