понедельник, 31 августа 2020 г.

Российский Су-27 перехватил военные самолеты над Балтийским морем

Российские военные обнаружили над нейтральными водами Балтийского моря четыре воздушные цели, приближающихся к государственной границе. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной.
Российский Су-27 перехватил военные самолеты над Балтийским морем
Чтобы опознать их и не допустить нарушения границы в воздух подняли дежурный Су-27 сил ПВО Балтийского флота.
Экипаж истребителя идентифицировал цели как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США, самолет-разведчик «Гольфстрим» ВВС Швеции, самолет-разведчик «Челленджер» ВВС Дании и самолет базовой патрульной авиации Р-3С «Орион» ВМС Германии.+
После того, как они изменили курс и отвернули от границы Су-27 благополучно вернулся на базу.
Весь полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Сухопутные войска получат свою версию ЗРК «Птицелов»




Сухопутные войска получат на вооружение собственную версию нового зенитно-ракетного комплекса "Птицелов", разрабатываемую для ВДВ. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Минобороны.


Министерство обороны приняло принципиальное решение доработать создаваемый для ВДВ зенитный комплекс "Птицелов" для эксплуатации в Сухопутных войсках. В отличие от десантной версии, создаваемой на базе БМД-4М, "сухопутная" версия будет создана на базе БМП-3. По имеющимся данным, в наземной версии комплекс может получить более дальнобойные ракеты, чем в десантируемой.

Новый ЗРК для ВДВ должен выйти на испытания через два года. Согласно графику этапов испытаний, завершить ОКР по разработке сухопутного "Птицелова" и его испытания также планируется к концу 2022 года. Разработка ведется параллельно.

Планируется, что новый ЗРК заменит в войсках устаревшие комплексы советской разработки. Основное предназначение ЗРК "Птицелов" - защита техники и личного состава на марше от беспилотников всех типов и высокоточного оружия.

Как ранее сообщалось, комплекс будет оснащен круглосуточной всепогодной оптико-локационной станцией кругового обзора. В отличие от "Стрелы", использующей такой же способ обнаружения, "Птицелов" будет наводить зенитные ракеты с помощью лазерного канала управления. В качестве боевого модуля для нового ЗРК ранее рассматривались варианты упрощенного БМ "Панциря" или ЗРК "Сосна", точной информации на этот счет нет.

В Минобороны планируют, что ЗРК "Птицелов" в первую очередь должен заменить уже устаревшие ЗРК "Стрела-10" и его модификации, используемые как в ВДВ, так и в Сухопутных войсках.

«Илья Муромец»: УВЗ начал разработку новой БМПТ на базе «Арматы»




Новый вариант боевой машины поддержки танков (БМПТ) разрабатывается в настоящее время на Уралвагонзаводе. Новая машина создается на базе унифицированной платформы "Армата". Об этом рассказал в интервью ТАСС гендиректор концерна "Уралвагонзавод" Александр Потапов.


По словам гендиректора, новая БМПТ получит боевой модуль с 57-мм пушками. Кроме этого, название боевой машины будет русифицировано в отличие от предыдущей версии, имеющей иностранное название "Терминатор". О названии новой БМПТ Потапов пообещал подумать. Других подробностей пока не сообщается.

Если говорить про БМПТ, то следующим этапом может быть установка такого боевого модуля на платформу "Армата" в калибре 57 мм. Это мы прорабатываем тоже. И в этом направлении мы будем продолжать наши разработки и исследования. Единственное, что уже сильно приросло название "Терминатор". Все-таки хочется русского звучания. Пусть терминаторы будут в США, а у нас будет Илья Муромец, Владимир Мономах или кто-то еще

- рассказал гендиректор УВЗ.

На сегодняшний день на вооружении российской армии стоит БМПТ "Терминатор" на базе танка Т-72. Вооружение машины - 30-мм автоматические пушки и противотанковый ракетный комплекс "Атака-Т". Основное назначение БМПТ - поддержка танков в наступлении, нейтрализация живой силы противника.

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий