понедельник, 31 августа 2020 г.

YouTube препятствует распространению фильма «Шугалей-2»



В воскресенье, 6 сентября, в России состоится премьера остросюжетного фильма Максима Бриуса «Шугалей-2».
Это продолжение резонансного боевика «Шугалей», главную роль в котором исполнил харизматичный актер Кирилл Полухин. Он же снялся в этом же качестве и во второй части дилогии, основанной на реальной истории российского социолога Максима Шугалея и его коллеги, друга, переводчика Самера Суэйфана.
Они были захвачены ливийскими террористами и вот уже более года удерживаются ими в частной тюрьме.
Накануне показа фильма «Шугалей-2» известные люди России (актеры, музыканты, художники, блогеры и пр.) устроили в Сети флешмоб, призвав своих поклонников, подписчиков в соцсетях обязательно посмотреть фильм.
Но вот что выяснилось: администраторы целого ряда площадок в интернете решили блокировать распространение информации о фильме.
А еще в американском видеохостинге YouTube, где размещён трейлер фильма «Шугалей-2», не отображались его просмотры в социальных сетях. Также на площадке часто возникают трудности с поиском роликов о «Шугалее-2».
Видимо, таким достаточно идиотским способом (скручивание просмотров и искусственное занижение релевантности видео) YouTube ставит рогатки распространению информации о картине «Шугалей-2».
Собственно, этого следовало ожидать. Темы, затрагиваемые в обоих фильмах, неудобны для американской «элитки». Картины наглядно раскрывают роль, которую играют спецслужбы США в дестабилизации на Ближнем Востоке, в Северной Африке и в Ливии, в том числе.
YouTube, вообще, блокирует все, что идет вразрез с махровой русофобией, царящей ныне в определенных сегментах информационного пространства. «Банят» без объяснения причин.
Понятно, что видеохостинг работает на спецслужбы и правительство Штатов.
Также совершенно очевидно, что те, кто декларирует «свободное распространение информации», на деле эту самую «свободу» душат и при этом делают это с особым цинизмом. Как вводя прямую цензуру, так и действуя исподволь, якобы такова «воля» модераторов, администраторов и т.п. 
  • Потому, что цуки.
  • Да на ютубе повальная цензура, сам столкнулся с этим в начале года. Теперь если набрать" жид" или "сионист" то сразу удаляют комментарий , видать кто то очень не хочет что бы мир знал из кого состоит теневое правительство мира.
Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий