понедельник, 31 августа 2020 г.

60 минут. Ток-шоу с тупым Поповым и трыздоболами.... От 31.08.2020

60 минут по горячим следам от 31.08.2020

«Приговорённый к смерти» Ефремов просит исполнить его последнее желание


«Приговорённый к смерти» Ефремов просит исполнить его последнее желание | Русская весна
Актёр Михаил Ефремов, устроивший смертельное ДТП в центре Москвы, на сегодняшнем заседании в Пресненском суде назвал себя приговорённым к смерти и озвучил своё последнее желание.
«Помимо опьянения, я ещё явно был не в себе и ударился. В старину суд выполнял последнее желание приговорённого к казни.
Меня к казни приговорили ещё 9 июня по всем федеральным телеканалам. Я вас прошу, это последнее моё желание, сделайте биологическую экспертизу», — попросил Ефремов.
Речь идёт об обследовании подушки безопасности на пассажирском сиденье в его машине. В случае, если эксперты обнаружат на ней следы актёра, это может подтвердить версию о том, что в момент смертельного ДТП он находился именно на этом месте, а не за рулём.
Добавим, что ранее Ефремов отказался от услуг защитника по назначению, которого хотела назначить судья Елена Абрамова. Актёр заявил, что адвокат по назначению является для него лишним, так как на процессе сторону его защиты представляют два адвоката по соглашению — вернувшиеся в процесс Эльман Пашаев и Елизавета Шаргородская, от услуг которых Ефремов отказался на прошлой неделе

Второй свидетель заявил, что Ефремов сидел на пассажирском сиденье


Свидетель Андрей Гаев заявил в суде, что актер Михаил Ефремов после ДТП вышел из машины не из водительской двери, сообщил корреспондент РИА Новости из зала Пресненского суда Москвы.

По словам свидетеля, он видел, как его друг Александр Кобец "разговаривал с мужчиной, который вышел из машины со стороны пассажирского сиденья".

"Лохматый мужчина, который выглядит так, что напился, а его только что разбудили, вышел и чешет шею. Я потом узнал, что это Ефремов", — заявил в суде Гаев.

По словам Гаева, с Кобцом он знаком с детства, вместе воевали в Донбассе.

"Он не какой-то слепой алкоголик, каким его выставил адвокат в очках (представитель потерпевших Александр Добровинский. — Прим. ред.), он боец", — добавил свидетель.

Свидетель Кобец 20 августа в суде утверждал, что в момент ДТП Ефремов был на пассажирском сиденье машины. При этом выяснилось, что мужчина на один глаз слеп, а зрение на другом — минус три. Он настаивал, что за рулем попавшей в аварию машины был другой человек.

В августе в начале слушаний дела по существу в суде огласили результаты экспертиз, из которых следует, что ДНК Ефремова обнаружили на сработавшей при ДТП подушке безопасности водительского сиденья.

Пресненский суд в понедельник продолжил разбирать дело об аварии со смертельным исходом с участием машины Михаила Ефремова. В заседаниях был перерыв, так как подсудимый отказался от услуг своих адвокатов Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской, и ему дали время на поиск новых защитников. Однако впоследствии Пашаев сообщил журналистам, что заключил новое соглашение с актером.

Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит от 5 до 12 лет колонии. Изначально он взял ответственность за случившееся, но потом заявил, что не может признать вину, так как ничего не помнит.

РИА Новости

Раскрыт гонорар Эльмана Пашаева за защиту Ефремова

Адвокат потерпевшей стороны по делу о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова Анна Бутырина в эфире телеканала НТВ раскрыла размер гонорара защитника актера Эльмана Пашаева.

По ее словам, услуги адвоката обойдутся артисту примерно в десять миллионов рублей.

"Он обещал Михаилу Олеговичу, что он его освободит. За его освобождение он будет должен ему еще заплатить", — добавила Бутырина.

Михаил Ефремов 8 июня на своем джипе выехал на встречную полосу и врезался в Lada, за рулем которой находился курьер интернет-магазина Сергей Захаров, который позднее скончался в больнице. Экспертиза показала, что в момент аварии актер находился в состоянии алкогольного опьянения, а затем в его крови нашли следы наркотиков.

Сейчас Ефремов находится под домашним арестом. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

РИА Новости

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий