понедельник, 31 августа 2020 г.

Родион Мирошник: Если Украина не хочет давать «особый статус» Донбассу, то он получит иной — международный




Ровно 5 лет назад Рада проголосовала в первом чтении за закрепление «особого статуса» Донбасса в Конституции Украины
Сегодня, когда господа Ермак/Резников и ко. пытаются доказывать, что в Минских соглашениях нет обязательства Киева закреплять «особый статус» в Конституции, стоит просто вспомнить этот день. Тогда Рада 265 голосов — За, проголосовала за внесение в текст основного закона Украины «особого статуса» Донбасса.

Это уже потом свободовцы устроили кровавую потасовку под зданием Рады, и спустя полгода Порошенко решением КСУ отодвинул в неопределенность необходимость голосования во втором чтении за эту поправку. Но в тот день Пётр Пятый под присмотром американских кураторов стягивал и скупал голоса для голосования за «особый статус» в Конституции, потому что ему объяснили и он понял, что это обязательное условие для урегулирования. Сегодня так не объясняют и не указывают.

Да, текст внесённых поправок несовершенный и не согласован с республиками Донбасса. Но факт остаётся фактом: закрепление «особого статуса» Донбасса в Конституции — это обязательство Киева. И Рада за это проголосовала! Это есть международно признанный вариант урегулирования конфликта. Совсем не лучший, но признанный и «гарантами», и американцами, и РФ.

Впрочем, у Киева всегда есть возможность официально отказаться от Минских соглашений, признать свою вину и ждать наказания за невыполнение своих международных обязательств. И отстать, наконец, от многострадального Донбасса, который в итоге, должен получить иной международно признанный статус.

Родион Мирошник, представитель ЛНР в Контактной группе на Минских переговорах

В Куеве заявили, что «минские соглашения» не предусматривают особого статуса для всего Донбасса

засраина снова пытается трактовать ранее достигнутые договорённости.
В Киеве заявили, что "минские соглашения" не предусматривают особого статуса для всего Донбасса
Как заявил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, «минские соглашения», а также предлагаемые положения украинской делегации в ТКГ по ОРДЛО не предусматривают особого статуса для всего Донбасса.
«Есть четкие красные линии, которые неоднократно оценивал Президент Украины Владимир Зеленский. Поэтому позиция украинской делегации в минской ТКГ полностью соответствует национальным интересам Украины, — подчеркнул Андрей Ермак, — «Минские соглашения» и предложения украинской делегации по доработке законопроекта об особенностях местного самоуправления в ОРДЛО не предусматривают особого статуса для всего Донбасса — речь идет исключительно о временно оккупированных районах».
Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий