понедельник, 31 августа 2020 г.

НИКОЛАЙ АЗАРОВ – центральный гость "Эпицентра украинской политики" | ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ ЭФИРА 31.08.20





Еще один «террорист»: Фокина внесли в базу «Миротворца»

Экс-премьер-министр Украины, первый заместитель главы украинской делегации в ТКГ Витольд Фокин «отрицает российскую агрессию и участвует в попытках легализации российско-террористических формирований». Такие, ничем не аргументированные обвинения, приводит заблокированный в России сайт «Миротворец».
Еще один "террорист": Фокина внесли в базу "Миротворца"
Политика назвали «провокатором, сознательно участвующим в антиукраинских пропагандистских мероприятиях, направленных на дестабилизацию общественно-политической жизни на Украине». В качестве сомнительного примера приведены цитаты из ряда последних интервью Фокина.
Сайт «Миротворец» обвинил его в отрицании некой «российской агрессии», а также «манипулировании общественно значимой информацией, участии в попытках легализации российско-террористических формирований на оккупированной части Донецкой и Луганской областей».
Учитывая репутацию сайта, деятельность которого признана многими странами незаконной, не стоит удивляться очередной провокации.

Кто на самом деле виноват в столкновениях с белорусскими силовиками на Беломайдане

Сколько бы белорусская оппозиция не именовала свои демарши «мирными», невооруженным взглядом видно, что первые дни протестов выглядели как Майдан в миниатюре с некоторыми оговорками. Как же так вышло, что, казалось бы, мирные белорусы внезапно стали бросаться на ОМОН, изрядно помяв более 120 силовиков.


Со стороны протестующих постоянно говорилось, что никто никем не управляет, и происходящее, мол, исключительно наитие народа, решившего выйти на «мирный» променад. Однако многочисленные видео, в которых хлопчики в масках буквально толпой накидываются на блюстителей закона, говорят об обратном.

По мнению известного киевского адвоката Татьяны Монтян, аккурат к протестам в Белоруссии в страну подъехали радикалы, подготовленные на Украине. Так называемые «десятники» и «сотники» были во главе столкновений, поскольку в подобных случаях прежде всего необходимо показать обычным людям, что бояться тут нечего, поэтому петарды и прочие коктейли Молотова только приветствуются.

Ведь очевидно, что толпа – штука страшная. Особенно, если ей управляют отбитые наглухо радикалы, до этого поучаствовавшие в погромах на Украине. Схема достаточно простая: развей скепсис протестующих, сделав их единым насильственным организмом. Дальше могло бы, конечно, пойти по накатанной. Однако Лукашенко все-таки не допустил аналогию украинских событий.

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий