понедельник, 31 августа 2020 г.

Протесты в Минске в день рождения Лукашенко * Железная логика с Сергеем Михеевым (31.08.20)


Разбираем писк моды: Лежачая забастовка и "А тебя не хочу" (18+)

Вообще в последнее время заметил много креатива у наших "партнеров".

Например, Тихановская - отработан впервые "классный" ход оппозиционного либерального движения. Стандартно, либералы, каждый "себе на уме", хочет быть "пупом мира", поэтому всякие попытки сделать "единого кандидата" от либеральной оппозиции всегда проваливались - скорпионы и змеи успевали перегрызться между собой за предвыборный период, что мы неоднократно наблюдали в России. Но в Белоруссии применен новый креатив - госпожа Тихановская, кандидат "без программы", критиковать ее просто не за что, единственный пункт - через полгода "честные перевыборы" президента. Как результат - консолидация всего протестного голосования в Белоруссии, консолидация всех оппозиционных сил и отсутствие стандартной либеральной "грызни за власть".

Представляю еще один креатив от культурной столицы Санкт-​Петербурга - лежачая забастовка:

Разбираем писк моды: Лежачая забастовка и "А тебя не хочу" (18+)

Состоялась неделю назад 22 августа. Креатив удался, и по-​видимому понравился кураторам. Подобное мы увидели уже в Минске 30 августа;


Что мне это напомнило? Три ситуации....

Первая ситуация,

Думаю все, у кого есть дети хотя бы раз видели такую сцену в магазине детских игрушек: маленький "наполеончик" в порыве гнева и требования к "безжалостным тиранам-​родителям" падает на пол магазина игрушек с криком: "Мама!!!! Купи мне эту машинку-​у-у-у-у!!!! или (куклу Барби-​и-и-и-и!!!! - это девочки). Этакий жест отчаянья "беззащитного" существа, которое, самое главное на публике "страдает от произвола" родителей-​деспотов.

Что мы видим в данном случае: половозрелые детишки (не поворачивается назвать их взрослыми людьми) упали на тротуар и "требуют" :

Мама, купи мне большую машинку!!!! А-а-а!!!  Путен уходи!!! А-а-а!!! Выпустите Фургала! А-а-а!!! Уходи Лукашенко!!! А-а-а!!!!

Выводы:

1) Во-​первых, что надо отметить в первую очередь - в наших городах стало значительно чище! Люди запросто ложатся на улицах Питера и Минска. Уверяю вас подобная лежачая забастовка невозможна в Париже, там придется "бастующим" ложиться в собачье дерьмо и ковидные плевки прохожих.

2) Во-​вторых, подобная "лежачая забастовка" рассчитана именно на российский менталитет - у нас существует правило "лежачих не бьют". Уверяю вас, что на Западе или в США подобный лежачий забастовщик может легко получить удар ногой в голову, и никого это не напряжет - "сам виноват, скажут в обществе где каждый каждому волк".

3) В-​третьих, в Санкт-​Петербурге данный вид забастовки точно не приживется (знаю нашу погоду не понаслышке) и креатив случился исключительно из-за аномально теплого лета в этом году. Длительное лежание на питерской улице, чревато для лежальщика, в дальнейшем букетом болезней: радикулит, воспаление легких, новоявленный ковид, бесплодие - лежание на холодной питерской земле однозначно не добавит протестовальщикам здоровья.

4) Вот в Минске, где стоит значительно более теплая погода и еще в добавок чистые улицы боюсь этот модный креатив подхватит и разрастется.

Вторая ситуация.

Мужик лег на диван перед телевизором. Скоро матч "Россия-​........ия". Пивас, чипсы. Он в ожидании: "Ну ребята сделайте мне хорошо!"

Здесь аналогично: " Ну ребята сделайте мне хорошо!! Пусть Путин (Лукашенко) уйдет. А я пивка попью пока..."

Третья ситуация.

Девушка в брачную ночь развалилась на кровати и весь её вид выражает только одно: "Ну, милый, сделай мне хорошо!"

В лежачей забастовке лозунг немного расширен:" Ну, милый, сделай мне хорошо - Уйди Лукашенко, Путин, выпустите Фургала!"

Кстати, наши "партнеры" креативят в последнее время именно в сексуальной сфере.

В 1989-1991 годах в сознание советских граждан был запущен "разрушительный вирус" - СМИ загнобили военных, авторитет армии уронили до ниже плинтуса, военные "стеснялись" даже ездить на работу в военной форме (ездили в гражданке), в республиках Прибалтики, Украине часто обращались в это время к военным как "оккупанты". Короче вырабатывался "комплекс вины" военных - заготовка кураторов развала СССР.

Похоже в Белоруссии достали старые методички и "обновив их креативом" запустили снова в оборот: в Минске 29 августа был опробовал "Женский марш": тысяча женщин и девушек прошли по центральным улицам Минска в несанкционированном митинге: в  частности у них были такие "креативные" лозунги и кричалки навеянные Фрейдом:

Одна из кричалок на женском марше: «Вам никто не даст». Обращение естественно к силовикам.

Лозунги: «У меня двое детей. Я хочу еще! А тебя не хочу!» И рядом — версия порадикальнее: «У меня двое детей. Я могу еще. А ты не можешь ничего!»

Когда ОМОН перегородил им дорогу на одной из улиц прозвучало даже такое:

— Девки,— крикнула одна,— а давайте разденемся! Что они тогда будут делать?!

Очередное оцепление было прорвано криком «Женщин бьют!» — омоновцы просто инстинктивно расступились и заозирались в поисках того, кто же из них таким тут позволил себе заниматься.

После этого на Эхе Москвы одной из либералок был запущен рефрен: теперь после минских событий - человек в военной форму уже не сексуален, вот раньше военный человек - воплощение мужественности и естественно мужской сексуальности, то теперь понимаш это уже не то.... и даже молодые люди засомневаются идти ли по военной стезе - так как это уже не "сексуально"..... Во как!

Короче, креатив у наших партнеров прет, может курят чего, вон даже в конгресс США уже закон о легализации марихуаны на следующей неделе продвигают.

Ну а нам, пожелаю только держаться, не поддаваться порывам подсознания звездануть кого-​нибудь по пустой башке. Ведь пустая башка - наша вина, не успели вложить туда мозгов. Но у нас еще впереди непаханное поле. Держитесь... Источник




Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий