понедельник, 31 августа 2020 г.

Генштаб Белоруссии посоветовал не шутить с армией (ВИДЕО)


Генштаб Белоруссии посоветовал не шутить с армией (ВИДЕО) | Русская весна
Заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Белоруссии Павел Муравейко заявил, что не стоит шутить с белорусской армией: ее потенциал высок, провокаций против государства военные не допустят.
«Мы производим самое главное: услугу, называемую достаточно просто — безопасность. Есть безопасность — есть развитие всех остальных областей, сфер в государстве. Нет этой безопасности — везде царят хаос, разруха и не существует государств. Что подтвердила последняя история в странах Северной Африки, Ближнего Востока и так далее.
Мы обеспечиваем безопасность наших воздушных границ. Казалось бы, от кого их охранять? Но статья 9-я Конституции однозначно трактует, что территория Республики Беларусь неделима, нерушима и неотчуждаема.
Попытки нарушить нашу границу, в том числе в воздушном пространстве, — это попытки нарушить нашу Конституцию», — сказал он в интервью, показанном в понедельник белорусским телевидением.
«В этой связи вызывают опасения определенные провокации, проведенные, в том числе, нашими соседями, которые испытывают нашу систему безопасности на прочность и проверяют, хорошую ли услугу оказывают Вооруженные Силы. Это первое.
Второе. Вооруженные Силы сегодня, кроме защиты воздушного пространства, решают широкий спектр задач. Это и обеспечение или оказание помощи органам пограничной службы в охране сухопутной границы. Это и охрана важных государственных объектов и объектов на коммуникациях.
Мы не можем оставить без внимания и такие важные и священные для белорусского народа моменты, как памятники, посвященные героям Великой Отечественной войны», — подчеркнул Муравейко.
«Все эти события, происходящие у нас в стране, в сопредельных странах и так далее, потребовали от всего личного состава Вооруженных Сил — от генерала до рядового — именно закалиться как сталь. Когда сталь закаливают, отпадает окалина. Вот эта окалина в Вооруженных Силах уже отвалилась. Остался единый стальной стержень, который обеспечивает свободу, независимость и территориальную целостность страны.
Сегодня офицеры, генералы, прапорщики, сержанты, солдаты, старшины — они все преданы своей родине, однозначно понимают стоящие перед ними задачи и готовы выполнять свои задачи по предназначению. По защите Республики Беларусь.
Уровень боеготовности достаточно высокий, а мероприятия оперативной и боевой подготовки, которые прошли, выше всяческих оценок, которые возможно дать тем результатам, которые они показали.
Поэтому я бы не рекомендовал кому-то сегодня шутить с белорусской армией. Потому что потенциал, который она имеет, достаточно высок, и никаких провокаций против нашего государства мы не допустим», — подчеркнул замначальника Генштаба.

«Опасно и унизительно»: Байден обвинил Трампа в «покорности» России (ВИДЕО)

«Опасно и унизительно»: Байден обвинил Трампа в «покорности» России (ВИДЕО) | Русская весна
Кандидат в президенты от демократической партии США Джо Байден обвинил своего оппонента и нынешнего главу Белого дома Дональда Трампа в том, что тот занимает «покорную» позицию в отношениях с российским руководством.
«Мы видели сообщения о том, что российские силы атаковали американских солдат в Сирии, ранили наших солдат. Вы слышали хотя бы слово от Трампа? Он хоть палец поднял?
Никогда раньше ни один из президентов США не играл такой покорной роли в отношениях с российскими лидерами.
Это не только опасно, но и унизительно», — сказал Байден, выступая в Питтсбурге.
Он также обвинил Трампа в том, что тот не поднимал в разговорах с президентом РФ Владимиром Путиным тему о том, что военная разведка России якобы предлагала вознаграждение связанным с талибами* боевикам за нападения на американских солдат в Афганистане.
Ранее представитель Совета национальной безопасности США обвинил российских военных в нарушении правил предотвращения конфликтов в Сирии и совершении ДТПв результате которого пострадали американские военнослужащие.
Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии в ответ заявил, что 25 августа военная полиция РФ вела плановое патрулирование на северо-востоке арабской республики, а с воздуха ее прикрывали вертолеты, применение которых разрешено российско-американскими протоколами о порядке деконфликтации.
По данным ЦПВС, маршрут, состав патруля и факт сопровождения колонны вертолетами был согласован с США 24 августа, как и маршрут передвижения колонны в зоне ответственности международной антитеррористической коалиции.
Однако, как отметил ЦПВС, после того как колонна вошла в зону контроля коалиции, ее стали преследовать два американских бронеавтомобиля. Также было установлено, что дорога далее по маршруту была блокирована еще двумя бронеавтомобилями США, заявили российские военные.

*Запрещённая в РФ террористическая организация

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий