пятница, 30 октября 2020 г.

Закон не для всех: министр юстиции Украины сделал шокирующее заявление


Закон не для всех: министр юстиции Украины сделал шокирующее заявление | Русская весна

Верховенство права на Украине должно быть не всегда и не по отношению ко всем. По крайней мере, так считает министр юстиции Денис Малюська. Об этом он заявил вечером в пятницу, 30 октября, комментируя ситуацию с судьями Конституционного суда.

«Если мы будем руководствоваться законом — не решим проблему. Проблему с судьями, которые злоупотребляют своими полномочиями и используют их в личных, иногда коммерческих интересах. Это невозможно решить, если руководствоваться исключительно буквой закона», — заявил министр.

По словам Малюськи, в данном случае необходимо некое «политическое решение», на которые история Украины богата. Так, утверждает министр, «были приняты решения, не предусмотренные законодательством» во время третьего тура президентских выборов в 2004 году, или «внесение изменений в Конституцию постановлением Верховной Рады» (в 2014 году, сразу после бегства Януковича), не предусмотренных нигде.

«Эти два примера показывают пример политико-правового решения, решившего проблему», — считает глава Минюста.

При этом министр никак не трактует понятие «политического решения» — кто его может принять, и на основании чего.


Украине предложили отказаться от добычи угля

Украине предложили отказаться от добычи угля | Русская весна

Британские власти предложили украинскому правительству полностью прекратить добычу угля и его использование для производства электроэнергии. Об этом в пятницу, 30 октября, заявила и. о. министра энергетики и угольной промышленности Ольга Буславец, сообщило издание «Лига».

 «От Великобритании поступило предложение присоединиться к Безугольному альянсу, который позволит привлечь финансовый ресурс к реформированию угольной отрасли», — сказала она.

Буславец также отметила, что министерство экономики и энергетики Германии предложило создать мультифонд для реформирования угольной отрасли Украины.

По ее словам, Германия в этот фонд готова внести €20 млн и призвала другие страны также вкладывать туда деньги.

Безугольный альянс — объединение из более 20 стран, которые собираются отказаться от использования угля к 2030 году. Альянс создан в 2017 году Великобританией и Канадой. Среди его членов — Франция, Финляндия, Нидерланды, Мексика и два штата США.

Участники инициативы подписывают соглашение о поэтапном снижении потребления угля и отказе от инвестиций в угольную электроэнергетику.

Читайте также: Скандал из-за мовы в маршрутке Славянска: участникам грозит тюрьма (ВИДЕО)


«Украине осталось 5 лет» - политолог




Не счесть сколько раз Украине предрекали раскол. Особенно эксперты и политологи делают на этом акцент после 2014 года. Тогда начался геноцид Донецкой и Луганской народных областей, а крымчане проголосовали за отделение от Незалежной. Стране отвели 5 лет.

Киевский политолог Александр Семченко настаивает на том, что если политика властей не поменяется, то государство расколется на куски. По его словам, последняя тенденция ведет страну в никуда.

«Растянут по кускам», — добавил эксперт.


Как ни странно, но обвинил в происходящем Семченко сам народ. Специалист считает, что люди оказывают поддержку преступникам и западным марионеткам. Этим украинцы усугубляют ситуацию.

«Людей все равно продолжают дурить, и, исходя из всего того, что мы видим, будет еще хуже. Казалось бы, что хуже некуда, но хуже будет», — заключил Семенченко.


Впрочем, и с этим мнением можно поспорить. Как таковой страны Украины уже давно нет. Государство, если и существует, то только для народа. Для бизнесменов и политиков – это проект. Вариант заработать легких денег и находится на виду у всего мира.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий