пятница, 30 октября 2020 г.

Соловьёв LIVE 30.10.2020


Соловьёв LIVE эфир от 30.10.2020 ютубканал Соловьёв LIVE политическое ток-шоу смотреть видео. Турция — угроза для России? | СМЕРШ | Семен БагдасаровТурция, Америка, Россия и наша голова | Профессор смотрит в мiръ | Дмитрий Евстафьев | Соловьёв LIVE.





Источники раскрыли роль силовиков США в карабахском конфликте

Силы специальных операций США замечены участвующими в вооруженных конфликтах на стороне Турции.

Источники раскрыли роль силовиков США в карабахском конфликте

Как сообщает telegram-канал «WarGonzo», ссылаясь на военные источники, 1-й батальон 8-й группы информационной поддержки операций ССО США частично дислоцирован на северо-востоке Турции.

«Специалисты из этой американской службы оказывают консультации турецким коллегам, которые занимаются информационным обеспечением военной кампании Анкары на территории Азребайджана и Арцаха», — сообщает WarGonzo.

Канал уточняет, что американцы работают над распространением дезинформации и создают фейковые аккаунты от лица официальных спикеров Армении для собственных вбросов. При этом в публикации утверждается, что действуют американские силовики в обход администрации Дональда Трампа.+

Источники раскрыли роль силовиков США в карабахском конфликте

Нагорный Карабах. Ввод миротворцев | Итоги дня 30.10.2020 | Видео от воюющих сторон | Командиры из протурецкой группировки уничтожены в Арцахе

Ситуация для Армении в районе Лачинского коридора и Шуши продолжает оставаться очень сложной - Азербайджан продолжает напирать, пытаясь добиться успеха. Бои идут в нескольких километрах от Шуши, а также в районе Лачина (по заявлению азербайджанцев)


Минобороны Азербайджана заявило об артиллерийском обстреле со стороны ВС Армении населенных пунктов в Тертерском, Агдамском и Агджабединском районах Азербайджана, которые расположены недалеко от зоны боевых действий в Нагорном Карабахе. "30 октября в 07:35 (06:35 мск) населенные пункты в Геранбойском, Тертерском и Агджабединском районах Азербайджана подвергаются артиллерийскому обстрелу. Предпринимаются адекватные меры со стороны армии", - говорится в заявлении пресс-службы военного ведомства Азербайджана.

Министерство обороны Азербайджана сообщило о попытках атаки ВС Армении в нескольких направлениях фронта. "В течение дня 29 октября и в ночь на 30 октября подразделения вооруженных сил Армении подвергли обстрелу из различных видов оружия позиции подразделений азербайджанской Армии и населенные пункты на различных направлениях фронта. Боевые операции продолжались в основном на Агдеринском, Ходжавендском и Губадлинском направлениях фронта. Попытки противника атаковать были решительно пресечены", - говорится в сообщении Минобороны Азербайджана. В ведомстве подчеркнули, что "в результате предпринятых ответных мер против армянских вооруженных сил на различных направлениях фронта среди личного состава противника есть убитые и раненые". Сообщается , что "были уничтожены и выведены из строя большое количество живой силы, 2 штурмовика Су-25, 3 танка Т-72, 1 БМП, 2 РСЗО "Смерч" и 1РСЗО БМ-21 Град, 10 различных видов пушек, 2 самоходных гаубиц "Гвоздика", 1 ЗРК "Оса", 1 радиолокационная станция П-18, 4 единицы автомобильной техники противника". "В настоящее время наши войска контролируют оперативную обстановку", - заявили в Минобороны Азербайджана.

Пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян сообщила на своей странице в Facebook, что в ночь на пятницу ВС Азербайджана предприняли попытку наступления на юго-восточном и северном направлениях. Сообщается, что атаки были остановлены силами армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики. "В течение ночи подразделения армии обороны [ непризнанной Нагорно-Карабахской республики] продолжали вести операции в районах расположения групп противника, в результате чего уничтожили большое количество вражеских боеприпасов и живой силы. После полуночи вражеские силы предприняли попытку наступления на юго-восточном направлении, которое было остановлено армейскими подразделениями. Враг также попытался добиться успеха на северном направлении, что также было остановлено", - говорится в сообщении.

Официальный представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян заявило росте интенсивности боевых действий в Нагорном Карабахе севернее реки Аракс. "По сравнению с предыдущими днями, сегодня интенсивность боев немного выросла на южном направлении, на передовой линии севернее реки Аракс. Но все равно, боевые действия не ведутся по всей протяженности фронта и они несравнимы с столкновениями первых 15-20 дней войны. Конкретно, боевые действия сейчас продолжаются вокруг нескольких высот", - приводит слова Ованнисяна Telegram-канал официального информационного центра Карабаха.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью газете The Daily Telegraph заявил, что ввод российских миротворцев мог бы стать "оптимальным решением" конфликта в Нагорном Карабахе. "Но проблема заключается в том, что размещение миротворческих сил из РФ в зоне столкновений должно быть одобрено всеми сторонами конфликта", - подчеркнул Пашинян. Премьер- министр также заявил, что Европа должна предпринимать больше усилий, чтобы добиться прекращения поддержки Азербайджана Турцией.

Глава Евросовета Шарль Мишель по итогам саммита ЕС, который прошел в четверг в формате видеоконференции, заявил, что во время встречи лидеры ЕС осудили действия Турции в Восточном Средиземноморье агрессивную риторику анкары в адрес стран ЕС. "Турция пока не выбрала позитивный путь в отношениях с ЕС. Мы осуждаем последние односторонние действия Турции в Восточном Средиземноморье, провокации и агрессивную риторику, которая абсолютно неприемлема", - заявил Мишель. Он также сообщил, что что дальнейшие действия в отношении Турции лидеры ЕС обсудят на плановом саммите в декабре.


Нагорный Карабах: третья попытка перемирия провалилась


В Нагорном Карабахе продолжаются боевые действия. Провалилась уже третья попытка перемирия. Люди по всему миру выходят на акции с требованием прекратить кровопролитие. Конфликт затронул и детей — некоторые пытаются сами заработать деньги, чтобы поддержать солдат. Во многих странах возникают стычки между представителями армянской и азербайджанской диаспор, стороны обвиняют друг друга в развязывании войны.



Сообщение от Семёна Пегова

Командиры из протурецкой группировки уничтожены в Арцахе


Об этом сообщают источники @wargonzo в Дамаске.

Сирийским спецслужбам стали известны имена как минимум трех полевых командиров террористов: Хусейн Аль-Тави, Фирас Увед, Абдул Латиф Хасан.

Они были уничтожены попаданием ПТУР по грузовику. Все три полевых командира состояли в протурецкой террористической группировке «Султан Мурад», действующей на территории Сирии.


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий