суббота, 31 октября 2020 г.

Соловьёв LIVE с Владимиром Соловьевым 31.10.2020


Соловьёв LIVE с Владимиром Соловьевым эфир от 31.10.2020 ютубканал Соловьёв LIVE политическое ток-шоу смотреть видео передачи. Вечер с Владимиром Соловьёвым | Соловьёв LIVE | 31 октября 2020 года.




В Белоруссии администратора телеграм-канала "Водителей 97%" обвинили в проституции и арестовали


В Белоруссии арестована администратор телеграм-канала "Водители 97%", в котором, в частности, распространялись призывы блокировать движение автотранспорта на дорогах. Как рассказала пресс-секретарь белорусского МВД Ольга Чемоданова, женщина признана подозреваемой по возбужденному Генпрокуратурой уголовному делу за призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности республики, совершенные с использованием Интернета.

На 28-летнюю минчанку, которая администрировала канал и одноименный чат с августа по 28 октября, вышли сотрудники МВД. Сообщается, что подозреваемая "уже судима за кражу, официально не трудоустроена, а последние годы занимается проституцией".

До этого был задержан администратор этого же канала, который призывал разбрасывать на дорогах гвозди и саморезы, блокируя движение транспорта. По сообщению МВД, оперативникам стали известны личности и других модераторов деструктивных групп, которые в ближайшее время будут объявлены в розыск.

По сообщению МВД Белоруссии, задержанная минчанка в сговоре с другими лицами призывала в мессенджере к действиям, направленных на гибель людей и причинение им увечий, повреждение сооружений, транспортных магистралей, средств сообщения и наступление иных тяжких последствий. Целью этих призывов были воздействие на органы власти и причинение ущерба экономической безопасности республики, а значит, "совершение актов терроризма и диверсий".

По информации пресс-службы ведомства, арестованная женщина и ее сообщники распространяли инструкции и рекомендации по изготовлению и применению средств поражения живой силы, техники и имущества, призывы к блокировке дорог в конкретных местах и время, выводу из строя средств наружных камер наблюдения и светофоров, а также участию в протестах и забастовках.

Заявлено, что администраторы канала выдвигают политические требования, призывая к остановке производства на госпредприятиях, действиям против правоохранителей и госслужащих, порче железнодорожных путей и иным радикальным действиям, которые они же и координировали. Сам телеграм-канал могут признать экстремистским, передает РИА Новости.

По другим эпизодам преступной деятельности задержано пять активных участников данного телеграм-канала, а действиям еще нескольких сотен установленных радикальных участников дадут правовую оценку. В результате обысков у наиболее активных участников изъяты рации, огнестрельное оружие, боеприпасы, биты, "ежи" для пробития колес. Источник


"Когда, наконец, можешь быть собой". Собчак с гнилыми зубами обрадовала оскорбившихся мусульман

"Когда, наконец, можешь быть собой". Собчак с гнилыми зубами обрадовала оскорбившихся мусульман

Телеведущая Ксения Собчак продолжает пожинать плоды своих высказываний о ситуации во Франции, которую потрясло жестокое убийство преподавателя из-за карикатуры на пророка Мухаммеда. Высказавшись в поддержку президента Эммануэля Макрона, заявившего об опасности радикального исламизма, Собчак навлекла на себя гнев некоторых российских мусульман.

В соцсети теледива пожаловалась, что не только ей, но и ее команде присылают оскорбительные и угрожающие сообщения. И эта травля не прекращается уже несколько дней.

Стоило Собчак опубликовать свой портрет по случаю Хэллоуина - в гриме "под ведьму" - и тут ей в комментарии набежали агрессивные пользователи.

"Ты и так как зомби", "В аду будет такое лицо у тебя", "Показала настоящую себя", "Даже не изменилась", "Похоже с ней уже поговорили", "Да тебе и без вот этого всего можно выскочить, тем более твой шайтанский праздник скоро нагрянет" - гласят комментарии.

Интересно, что вперемежку идут призывы других мусульман к собратьям не вести себя недостойно и никого не оскорблять. Впрочем, к ним особенно не прислушались.

Любопытно, что далекие от религиозных тем подписчики Собчак по сути своих комментариев от вышеупомянутых пользователей ушли недалеко: "Когда, наконец, можешь быть собой", "Это Собчак без косметики?". Источник

Британцы оценили отказ игроков «Краснодара» вставать на колено

Читатели британского таблоида Daily Mail прокомментировали отказ футболистов «Краснодара» преклонить колено перед матчем группового этапа Лиги чемпионов с «Челси».


Игра состоялась 28 октября на стадионе «Краснодар» и завершилась со счетом 4:0 в пользу англичан, однако едва ли не больший интерес у болельщиков вызвал не итоговый счет, а инцидент перед матчем.

Футболисты «Челси» и главный арбитр перед началом встречи встали на колено в знак солидарности с движением Black Lives Matter («Жизни черных важны»). Семь футболистов российского клуба отказались поступить аналогично.

Daily Mail привел комментарий одного из пользователей Сети: «Снимайте их, показывайте их на весь мир, и пусть им будет стыдно».

Однако многие в комментариях под статьей поддержали «Краснодар».

«Позорище… Русские преклоняют колени лишь в трех случаях: перед Богом, женщиной и Родиной!», — написал Crossfighter, раскритиковав четырех футболистов, которые приняли участие в акции.

«Хватит уже запугивать людей, это свободный мир, личное дело каждого», — отметил другой комментатор.

«Это совсем не значит, что они расисты», — подчеркнул A Non Emouse.

«Русские от Америки и Джорджа Флойда еще дальше нашего. Какого черта им играть в эти игры?» — задался вопросом Duras.

«Молодцы, пора завязывать с политическими позами в спорте», — отметил English1966.

«Я бы тоже не стал кланяться. Это так скучно и жалко, что даже нелепо», — добавил еще один пользователь.

Издание отмечает, что ранее футболисты «Марселя» также отказались вставать на колено.

В июле пилоты «Формулы-1» вышли на старт в майках с надписью «Конец расизму», а затем встали на одно колено. Отказались участвовать в акции семь гонщиков, в том числе Даниил Квят. Россиянин позднее объяснил, что преклонение колен противоречит русскому менталитету.

ИЗВЕСТИЯ



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий