пятница, 30 октября 2020 г.

Instagram заблокировал аятоллу Хаменеи за комментарий о Холокосте


Instagram заблокировал аятоллу Хаменеи за комментарий о Холокосте | Русская весна

Сервис Instagram заблокировал аккаунт иранского аятоллы Сейеда Али Хаменеи за комментарий на французском языке. В частности, лидер Исламской революции направил послание французской молодежи с осуждением поддержки французским президентом якобы антиисламских шагов.

«Спросите вашего президента, почему он поддерживает оскорбление посланника Бога во имя свободы слова. Означает ли свобода слова оскорбление, особенно священной личности? Разве этот глупый поступок не является оскорблением разума народа, который его избрал?

Следующий вопрос: почему это преступление — ставить под сомнение Холокост? Почему тот, кто пишет о таких сомнениях, должен быть заключен в тюрьму, а оскорбление Пророка разрешено?» — написал аятолла Хаменеи в Сети.

Читайте также: СРОЧНО: пленный сирийский боевик опроверг ложь Эрдогана и Алиева о войне в Карабахе (ВИДЕО)




Спокойно и конструктивно об отрезании голов
Командор
colonelcassad


Глава ливанской "Хезбаллы" Хасан Насралла о происходящем во Франции и конфликте Франции с исламом.

Я спокойно и конструктивно расскажу о проблеме, с которой большинство мусульман сталкивается, глядя на действия государства во Франции.

Я начинаю с того, что очень четко заявляю, что все мусульмане и ислам отвергают нападение в Ницце; и любое нападение на невиновных
Во-вторых, никто не имеет права обвинять целый народ в действиях человека, мы не можем обвинять всех мусульман или французов в действиях человека из их группы; это аморально и несправедливо. Когда нападение совершает христианин, нелогично обвинять Иисуса.

Миллионы были убиты США в Ираке, Афганистане, Сирии и других странах; Было бы нелогично обвинять Иисуса (мир ему) или христианство в этих преступлениях, только потому что президент или солдаты являются христианами. Французские чиновники должны остановить это сейчас.
·
Мы должны быть откровенными, некоторые мусульмане очерняют ислам и обижают нашего пророка такими действиями, как убийства, обезглавливание. Мы видели эти преступления на наших землях, мы осуждали их и боролись с ними. Давайте поговорим о том, как французы и Запад поддержали эти преступления.

Давайте не будем смотреть на то, что было 50 лет назад, а посмотрим всего на 10 лет назад; Запад, поддерживал обезглавливания на наших землях, вы дали им паспорта, деньги и оружие и обрушили их на нас. Вы мешаете другим религиозным сектам иммигрировать, путешествовать или организовываться в ваших странах; но облегчаете их деятельность на нашей земле.

Вернемся к моим выступлениям в 2012 году. Мы говорили вам, что Америка далеко, что эти монстры, которых вы напустили на нас, эти каннибалы, вернутся, чтобы укусить вас в Европе; но вы все равно продолжили. Вы чему то научитесь сейчас?

Но, честно говоря, кто это начал? Подозрительный журнал, решивший публиковать очерняющие карикатуры. И по какой-то причине политический класс во Франции решил, что они хотят сыграть в политику с этим вопросом, и решил поддержать нападения на Пророка из другого народа.

Они утверждают, что это проблема свободы слова; Давайте рассмотрим это утверждение. Мы знаем, что во многих случаях в Европе, в менее деликатных случаях, когда ни один пророк или религия не подвергались нападкам, некоторых людей сажают в тюрьмы. Свобода слова в Европе не безгранична.

Итак, все выдвигаемые вами предположения о том, что это вопрос свободы слова, являются недействительными. 2-й вопрос касается этической точки зрения, может ли свобода слова включать расизм? Вы разрешаете антиеврейские выступления? А что насчет национальной безопасности? Вы допустите утечку информации (как в ситуации с Ассанжем)?


Мусульмане не ждут новых войн и конфликтов; мы были его главными жертвами. Я слышал, как официальные лица во Франции говорили, что не изменят своей позиции, чтобы это не выглядело как капитуляция перед терроризмом. Я говорю вам, что вы должны учитывать - вы не причиняете им вреда.

Я говорю французским официальным лицам, если вы думаете, что можете подкупить и подкупаете лидеров в мусульманских странах для сотрудничества с вами; то есть одна единственная проблема, с которой эти лидеры не могут вам помочь; даже они не могут защитить вас, когда вы нападаете на народного пророка и религию.

(с) Хасан Насралла

https://twitter.com/LaithMarouf - тезисы выступления вот отсюда

Глава радикальной исламистской организации попросил убежища у Эрдогана

Глава радикальной исламистской организации попросил убежища у Эрдогана | Русская весна

Глава организации BarakaCity, которую во Франции закрыли по обвинению в распространении радикального ислама, Идрисс Сихамеди попросил убежища у президента Турции Реджепа Эрдогана.

В частности, Сихамеди написал в Twitter пост, в котором отметил и президента Эрдогана, заявив, что его организация закрыта, а он и его команда получают смертельные угрозы.

На сообщение Сихамеди ответило Главное управление миграционной службы Турции.

«Если вы и ваши коллеги лично обратитесь в наше учреждение с ходатайствами о предоставлении убежища, указав ваши имена, фамилии, данные, удостоверяющие личность, а также данные загранпаспортов, ваше обращение будет рассмотрено», — отметили в ведомстве.

Еще в одном посте на эту тему сообщалось, что «после того, как ваши сведения поступят, наши сотрудники в аэропорту Стамбула будут проинформированы о ситуации».

Указано, что ответ миграционной службы на пост Сихамеди вызвал бурную реакцию у пользователей. Многие из них написали, что не хотят еще больше радикальных исламистов в Турции.

Относительно организации BarakaCity, закрытой Советом министров Франции, глава МВД Франции Жеральд Дарманен заявил, что она «разжигала ненависть, поддерживала отношения с радикальным исламистским движением, получала удовольствие от оправдания террористических актов».

Читайте также: ВАЖНО: Машина влетела в толпу на майдане в Киеве, убиты люди (ВИДЕО)



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий