суббота, 31 октября 2020 г.

Медведчук предложил Зеленскому распустить Верховную Раду


Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» считает, что такое решение поможет преодолеть политический кризис в стране.

Медведчук предложил Зеленскому распустить Верховную Раду

Как сообщает ТАСС, в субботу канал 112 Украина обнародовал заявление одного из лидеров украинской оппозиции Виктора Медведчука, в котором он призвал президента Украины Владимира Зеленского распустить парламент, чтобы преодолеть политический кризис в стране.

«Если вы считаете себя всенародным президентом и если вы действительно хотите отстаивать интересы всего украинского народа, вам, уважаемый господин президент, надо принять решение о роспуске парламента и объявлении досрочных выборов в Верховную Раду Украины», — обратился Виктор Медведчук к Владимиру Зеленскому. «В этом сегодня заключается выход из той ситуации, в которую мы все вместе попали», — считает глава политсовета ОПЗЖ.

Признаком политического кризиса и отсутствия доверия народа к власти Медведчук считает неудачные для пропрезидентской партии «Слуга народа» результаты выборов в местные органы власти. По словам главы политсовета ОПЗЖ, социологические исследования последнего времени говорят о том, что 45% граждан Украины считают, что Верховная рада должна быть распущена и на Украине должны быть проведены досрочные парламентские выборы.

Медведчук также заявил, что ОПЗЖ предлагает радикально изменить экономический курс и восстановить торгово-экономические отношения Украины с Россией и странами СНГ. По его словам, на этих рынках украинский экспорт является конкурентоспособным и там украинские производители смогут зарабатывать деньги для того, чтобы платить зарплаты, создавать новые рабочие места, улучшать уровень благосостояния.

В России на пальцах объяснили, как вернуть заплутавшую Украину в родную гавань

Ни донбасского, ни карабахского конфликта могло бы не быть, если бы сохранилась империя.

В России на пальцах объяснили, как вернуть заплутавшую Украину в родную гавань

Сегодня по всему миру русские вынуждены бороться за свои права. В странах Балтии им приходится отстаивать право говорить на русском. А на Донбассе русские вообще борются за свою жизнь. Этого можно было избежать, уверен российский общественник Константин Малофеев.

«Если бы нас не разделили на части, если бы сохранилась империя, сколько жизней были бы спасены? Был бы сейчас конфликт между Ереванской и Бакинской губерниями? Не было бы, если бы они были в составе империи. Конфликта на Украине тоже не было бы», — уверен Малофеев.+

По его словам, сегодня русские живут «в каком-то бреду» так как их государство было разделено на части. На этом фоне он назвал нонсенсом суверенность Украины.

«Крым с Донбассом, которые развернулись в сторону России – это первые ласточки. К России должна присоединиться вся Украина», — заявил Малофеев.


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий