среда, 30 мая 2018 г.

И ты Вальтер…?



За вакханалией вокруг рядового якобы "недоубийства" малоизвестного, можно сказать почти неизвестного журналиста Бабченко, осталось событие куда более важное и знаменательное для Украины – визит президент Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

Знаменателен он тем, что Штайнмаер, собственно, объявил, что Майдан умер. С учетом того, что Штайнмаеру, который являлся одним из основных участников запустивших кровавый переворот, это тема не чужая, и не на такое развитие был расчет, Ангела Меркель, видимо, и послала именно его объявить о закрытии данного вопроса. Сам породил, сам и убей.

Важен потому, что Германия официально объявила Украину государством исповедующим национализм агрессивного толка (читай нацизм) и погрязшей в тотальной коррупции.

Ранее, авторитетный немецкий политик Сара Вагенкнехт и вовсе сравнила Украину с Талибаном. Она заявила, что ситуация в Украине крайне критическая, а олигархи превратили страну в мясорубку, которая приносит им сверхприбыль. При этом она обвинила Меркель и ее команду в поддержке хаоса на Украине и украинских олигархов, которые по примеру главарей талибов финансируют свои частные армии.

Напомню.


Означает ли это «остаточне прощевай» для Украины, мы увидим. У немцев, орднунг, обычно означает орднунг. Но, что можно сказать уверенно, про обещанные миллиарды Евро в виде макрофинансовой помощи от ЕС Киеву можно забыть. Именно то, о чем говорил Штайнмаер, нацизм и коррупция, вернее избавление от них, являются необходимыми требованиями со стороны Евросоюза.

Захватившие власть нацисты и коррумпированные олигархи настолько сроднились, что разделить их уже просто невозможно. Последний пример яркое тому подтверждение.


Тоже самое касается возможной, вернее будет сказать невозможной, помощи со стороны МВФ. Зачем им помощь, когда власть и так как сыр в масле катается на элитных авто. А что народ? Какой народ? А народ разбегается.

"Украина — не государство". Соседние с Крымом области не подчиняются Киеву

Да, Штайнмаер не обошел стороной и животрепещущий для Киева вопрос о судьбе украинской Трубы. На мой взгляд, на эту тему лучше, чем Виталий Подвицкий и не скажешь.

Спокойствие, только спокойствие!

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Киев перестать критиковать Германию за ее участие в проекте "Северный поток — 2". По словам политика, Берлин прилагает усилия, чтобы сохранить транзит газа через Украину.



Максим Кривонос

Комментариев нет:

Отправить комментарий