четверг, 31 мая 2018 г.

В Совете Федерации представили полный доклад о вмешательстве в выборы президента России

Запад предпринял массированную атаку на российский суверенитет с целью подорвать стабильность политической системы и оказать влияние на внутреннюю и внешнюю политики России. К такому выводу пришла временная комиссия Совета Федерации, которая представила сегодня журналистам свой доклад.


Доклад, представленный в Совете Федерации, готов был еще в феврале. Но из-за ограничений закона о выборах был закрыт до официального вступления в должность президента страны. На основании собранных фактов (в этом участвовали все крупнейшие наши аналитические центры) авторы готовы в любой инстанции показать масштаб вмешательства иностранных государства в выборные процессы в России.

«Главная цель этого текста заключается в том, чтобы дать возможность обществу — как российскому, так и международному — увидеть, насколько системно и целенаправленно велась работа по штурму в буквальном смысле слова, по атаке на российский электоральный суверенитет. То есть это не то что какие-то безумцы писали в какие-то газеты. Мы доказали на основании многократно проверенных фактов, что это была скоординированная система, которая фактически управлялась из Вашингтона, в которую были вовлечены структуры, находящиеся в Европе, которая была прекрасно отфинансирована», — сообщил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Эта работа, уточняет Климов, шла по 10 направлениям. Среди прочего — закрытые социологические исследования в интересах зарубежных структур и ими же профинансированных, чтобы понять, где и как можно расколоть российское общество. Навязывание изве кандидатов в президенты, вплоть до угроз не признать итоги выборов. Массированная пропаганда даже в день тишины, включая инструкции на русском, как сорвать голосование. И прямое ему воспрепятствование — на Украине десятки тысяч россиян не смогли воспользоваться своим правом.

Авторы доклада отмечают распространение негативной информации, вплоть до клеветы, и в отношении лично Владимира Путина. Говорят, началось еще в 2011-го, с визита в нашу страну Джозефа Байдена, тогда вице-президента США. На одной из площадок он прямо заявил, что не хотел бы видеть больше Путина президентом РФ.

«И тогда было принято совершенно осмысленное решение — сделать именно выборы эпицентром удара вмешательства в наши внутренние дела, в том числе информационного и прочего давления. Почему мы и говорим об 11 годе. Если до этого шла такая динамика, то здесь — сразу, в десятки раз и финансирование, и информационные вбросы, и все каналы, и появление новых лиц, которые появились на этой площадке и финансировались из-за рубежа», — сказал член комитета по международным делам Олег Морозов.

Сенаторы утверждают, что зафиксированные ими акты вмешательства скоординированы с публичными политическими, будь то санкции или история со Скрипалями. И указывают в докладе: Запад намерен играть в долгую. Ставка на 24-25 год. Цель — сменить руководство России ради изменения ее внешней и внутренней политики, включая вопросы целостности государства. Ради этого, по мнению авторов доклада, в протестные акции сегодня вовлекается молодежь.

«То, что эта деятельность не прекратится, мы понимаем и знаем, поскольку официально, публично в бюджете США выделяются средства, они по-разному называются. Выделяются немалые средства на влияние на внутренние процессы в нашей стране. Мы будем жестко это пресекать! Мы не позволим никому вмешиваться во внутренние дела нашей страны», — заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Комиссия уже предложила свои меры формирования, как было сказано, «общественного иммунитета» против подобного вмешательства. Для начала в законе появится определение, что считать таковым. А для иностранцев предлагают ввести административную и уголовную ответственность за участие в любой форме в наших избирательных кампаниях. Источник





Глава Минобороны Британии четыре раза ушел от ответа на вопрос о России

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон отказался отвечать на вопрос журналиста о своем грубом высказывании в адрес России в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Запись интервью опубликована на YouTube.


Во время утреннего шоу Good Morning Britain ведущий Ричард Мэдли четыре раза спросил у Уильямсона, жалеет ли он о том, что в "слишком неформальном" ключе посоветовал Москве "убраться и заткнуться". Однако каждый раз британский министр уходил от ответа. Так, сначала он стал благодарить медицинский персонал, который занимался лечением Скрипалей. Потом Уильямсон начал рассуждать о том, что мир "сплотился вокруг Британии".

После нескольких безуспешных попыток добиться от главы Минобороны прямого ответа на свой вопрос телеведущий не выдержал и прервал прямое включение.

"Интервью окончено, так как вы не собираетесь отвечать на вопрос", — сказал Мэдли.

Ранее Уильямсон грубо высказался об ответе Москвы на высылку дипломатов в связи с "делом Скрипалей". Как заявил министр, Россия должна "убраться и заткнуться". Глава МИД Сергей Лавров, комментируя слова Уильямсона, отметил, что ему, возможно, не хватает образования.

РИА Новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий