вторник, 31 марта 2020 г.

Маски сброшены: и медицинские, и политические. Александр Зубченко

Сразу после полуночи в Раде были сброшены все маски: и медицинские, и политические. В свежепродезинфицированный зал парламента прибыл президент Зеленский и «освятил» своим присутствием продажу украинской земли и новую коалицию – «ПЕС», «Голос», «Слуга народа». Они теперь единое политическое целое. Вместе приняли «историческое решение» – продать землю, пока ситуация на рынках на коронавирусном подъеме. Забирайте все. Ради кредита МВФ, который нужен для погашения предыдущих кредитов того же Фонда.

Маски сброшены: и медицинские, и политические. Александр Зубченко
Блестящая модель экономики. Так называемый «антиколомойский закон», предусматривающий окончательное отлучение Игоря Валерьевича от «Приватбанка», удалось принять лишь в первом чтении. В последний момент рука у кого-то дрогнула. А так да: получилось все просто великолепно. Все с безусловным восторгом наблюдали, как Зеленский превращался в Порошенко. И перевоплощение прошло буквально на ура. Если запустить популярный в «Фейсбуке» тест «найди пять отличий» между Петром Алексеевичем и Вовой, то сделать это будет крайне нелегко. Оба они выступают за продажу земли международным банкам. Нет никаких принципиальных различий относительно надуманной проблемы «установления мира». Только война с Кремлем до победного конца. Сивохо уволили даже с чисто формальной должности внештатного советника секретаря Совбеза. Чтобы отмежеваться от малейшей причастности «зеленой» власти к деятельности «Национальной платформы примирения». Политический консультативный совет с представителями ДНР и ЛНР, естественно, не создали. Союзники по «псиной коалиции» против. Что там еще? Армия опять стала «самой сильной на континенте». Немного завис вопрос с томосом.
Но уверен: в ближайшие дни мы увидим Зеленского и Порошенко на трассе Киев–Житомир с оригиналом томоса, который станет «хранителем нации от подлого коронавируса». Нет, ну а что вы реально хотели от Зеленского? Неужели действительно верили обещаниям «посадить Порошенко» и открыть «эру процветания»? Кто же сегодня посадит верную опору коалиции «ПЕС» – «Слуга МВФ»? Они сделали нас «разом». В этом уже нет никакого сомнения. Жду, когда генеральный прокурор Венедиктова извинится перед «пятым президентом нации» за «необоснованные подозрения».
В зашкваре с землей не испачкались только две фракции: «Оппозиционная платформа» и «Батькивщина» бабушки Тимошенко. Остальные по уши. Сегодня мы опять проснулись в другой стране и как же это, с…ка, все достало. На наших глазах произошел настоящий переворот. Политический лузер «эль Поро» вновь набрал вес и стал полноправным членом новой коалиции власти.
Кабинет министров после замены министров финансов и здравоохранения стал правительством галичан, прикормленных Ахметовым, и «порохоботов». Денис Шмыгаль, который еще совсем недавно таскал в Министерство регионального развития банки варенья с носками в качестве взятки, теперь стал деятелем национального масштаба. Уже заговорил о необходимости сократить карантин, поскольку надо «запускать экономику». Копирует, падлюка такая, Трампа.
Многих, наверное, волнует вопрос: а что будет завтра? Отвечу очень оптимистично: ничего. Ничего хорошего. МВФ, возможно, отсыплет «запроданцам» мелочишку в виде траншей. Если, конечно же, руководство Фонда удовлетворится не до конца принятым законом в отношении Игоря Коломойского. Скорее всего, будут добивать. Еще одна чрезвычайная сессия, бурные дебаты в масках, крики, вопли, и требования Фонда удовлетворят. Это миссия такая у Зеленского – удовлетворять требования МВФ и Сороса.
Вот скажут ему: Вова, надо ради будущего нации без трусов пробежаться по Мариинскому парку с флагом гей-меньшинств. И что вы думаете? Обязательно пробежится. Потому что он, в принципе, очень обязательный человек. Не зря же за него проголосовало 73 процента населения.
К сожалению, в условиях карантина социологам запрещается приставать к людям с вопросами: а как вы оцениваете действия Зеленского и других представителей зеленой власти? Но и без этих проституток ясно: рейтинг новой коалиции будет стремиться к средневзвешенному рейтингу Петра Алексеевича. С учетом «дизайн-эффекта» и падения продаж сети фирменных магазинов «Рошен» на десять процентов рейтинг Зеленского и «Слуг народа» будет колебаться в пределах 20 процентов. Если повысится смертность от коронавируса (а она обязательно повысится), то примерно десять в среднесрочной перспективе.
Понимаю, что рассуждать о падении рейтинга – слабое утешение. Они и без рейтинга творят что хотят. Если использовать научный термин, то это называется делегитимизация власти. Проще говоря, институты, которые в теории должны представлять волю избирателей, больше не выполняют эту функцию. Самая большая ошибка, которую только мог совершить экс-клоун в своей как бы политической деятельности – это пойти на союз с «порохоботами». Он ее, естественно, совершил. И у нас проходит ускоренными темпами реставрация режима лузера Порошенко. Надо называть вещи своими именами. Отдельная тема: почему так произошло. Я сторонник эсхатологической версии событий. Все, что ни делается, неизбежно приближает фатальный песец. К сожалению, данная концепция в полном объеме объясняет все факты нашей карантинной действительности: от пассажира из Дохи, нагадившего под самолет, до голосования за закон о продаже земли.+
Александр Зубченко, «Версии»
Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий