вторник, 31 марта 2020 г.

Европа приближается к пику пандемии коронавируса, — ВОЗ


Европа приближается к пику пандемии коронавируса, — ВОЗ | Русская весна
Всемирная организация здравоохранения сообщает о признаках стабилизации вспышки коронавируса Covid-19 в Европе. Об этом сообщает издание Bloomberg.
В наиболее инфицированном регионе Европы — в Италии — зарегистрировано наименьшее количество случаев заражения за последние две недели.
«Италия и Испания — страны, в которых количество зараженных коронавирусной инфекцией больше всего в регионе. Сейчас страны приближаются к пику заболеваемости, который станет следствием инфицирования двухнедельной давности», — информируют в ВОЗ.
При этом в течение вчерашнего дня количество новых зараженных в Италии уменьшилось почти вдвое. В целом в стране зафиксировали более 101 тыс. заболеваний коронавирусом, из этого числа 11 591 человек умерли.

США по количеству умерших от коронавируса обогнали Китай


США по количеству умерших от коронавируса обогнали Китай | Русская весна
В США число смертей от коронавируса превысило китайский показатель. В Соединенных Штатах к вечеру 31 марта скончались 3415 человек, а в Китае за время эпидемии — 3309 человек.
Об этом свидетельствуют данные на сайте частного исследовательского университета Джона Хопкинса.
Однако на первом месте в мире по числу погибших от нового вируса до сих пор стоит Италия с более чем 12,4 тысячи жертв. Вторую позицию занимает Испания (более 8,2 тысячи смертельных исходов).
Также США лидируют по количеству заболевших вирусом: его выявили у 175 067 жителей страны. На втором месте Италия (105 792 человека).
От коронавируса излечились 6 тысяч американцев.
Читайте также: США столкнутся с новой угрозой на фоне эпидемии коронавируса


За подготовку «диагностов» взялась команда экспертов из Medical Detection Dogs, а также Даремского университета и Лондонской школы гигиены и тропической медицины.
В Британии собак будут учить "вынюхивать" зараженных коронавирусом
По словам специалистов, на подготовку уйдет шесть недель. «Натаскивать» животных на коронавирус будут так же, как в Medical Detection Dogs уже «натаскивают» на рак, болезнь Паркинсона или бактериальные инфекции. В специальной комнате будет выставлено некоторое количество образцов запахов, среди которых собаки должны будут выявить «зараженный». Как рассказала глава организации доктор Клэр Гест, сейчас эксперты как раз пытаются найти безопасный способ «сбора» запаха у больных.+
Кроме того, специалисты уверяют, что собаки обладают еще и уникальной способностью определять, есть ли у человека температура. Авторы инициативы уверены: если обучение пройдет успешно, то собак можно будет сразу отправлять в общественные места или аэропорты, где они смогут проверять вновь прибывших людей. По словам профессора Даремского университета Стива Линдсея, животных можно продолжать использовать в аэропортах и после того, как пандемия пойдет на спад. Так будет легче следить за тем, чтобы не пошла вторая волна распространения вируса.
Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий