вторник, 31 марта 2020 г.

Не переживайте: Путин регулярно проходит тест на коронавирус



Российский лидер Владимир Путин регулярно тестируется на коронавирус, заявил Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь главы РФ Владимира Путина Дмитрий Песков обратил внимание на то, что глава государства на регулярной основе тестируется на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Таким образом представитель Кремля отреагировал на сведения о том, что у главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, с которым Владимир Путин встречался и беседовал на минувшей неделе, диагностировано заражение COVID-19. Так, по словам Пескова: «Владимир Путин регулярно тестируется. Все нормально». Кроме того, президент не бывает в сильно общественных местах, добавил пресс-секретарь лидера России.

Ранее канал «Россия-24» распространил информацию о том, что главный врач московского медицинского комплекса в Коммунарке Денис Проценко заболел коронавирусной инфекцией. Глава России побывал в Коммунарке 24 марта и осмотрел больницу, предназначенную для пациентов с подозрением на коронавирус.

У главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали коронавирус


У главврача медицинского комплекса в Коммунарке Дениса Проценко выявили коронавирус.

Телеканал «Россия-24» проинформировал о том, что у главврача московского медицинского комплекса в Коммунарке Дениса Проценко обнаружили новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Подчеркивается, что Денис Проценко, у которого выявлен коронавирус, чувствует себя удовлетворительно, он находится в больнице в Коммунарке.

Проценко подтвердил эту информацию, написав при этом, что он чувствует себя "вполне хорошо".

"Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций", — сообщил медик.

"Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело", – добавил Проценко.


Ранее главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения России Николай Брико акцентировал внимание на том, что Российская Федерация подходит к пику заболеваемости по коронавирусной инфекции.

Напомним, что во вторник, 31 марта, оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции проинформировал о том, что за последние сутки на территории России были зарегистрированы 500 случаев заражения COVID-19. Уточнялось, что речь шла о 24 российских регионах. Общее же количество заболевших в РФ достигло отметки в 2337. Источник



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий