вторник, 31 марта 2020 г.

ВСУ нанесли удар по Донецку — экстренное заявление Армии ДНР


ВСУ нанесли удар по Донецку — экстренное заявление Армии ДНР | Русская весна
В редакцию «Русской Весны» поступило экстренное заявление Управления Народной милиции ДНР.
Украинские боевики продолжают дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения.
Так, сегодня с 15:10 до 18.00 оккупанты из 57-й бригады под командованием военного преступника Мишанчука вели обстрелы района поселка шахты «Октябрьская» г. Донецка с применением минометов калибром 82 и 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В настоящее время по мирным кварталам поселка выпущено более двадцати мин.
Информация о повреждениях гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
По оперативным данным, полученным от наших источников, на позициях 57-й бригады под руководством офицера пресс-службы штаба «ООС» работают представители украинских телеканалов «TCH», «UA Донбасс» и «Украина» с целью подготовки постановочных видеосюжетов о якобы нарушениях режима прекращения огня со стороны Народной милиции.
Кроме того, нами получена информация, что с целью сокрытия своих действий в указанном районе, а также исключения возможности фиксировать международными наблюдателями обстрелы со стороны ВСУ, украинские боевики целенаправленно уничтожили камеру наблюдения СММ ОБСЕ, расположенную в районе шахты «Октябрьская».
Мы призывам международных наблюдателей СММ ОБСЕ вмешаться в происходящее и оказать влияние на ВСУ с целью принуждения их к соблюдению устойчивого режима прекращения огня.

 В ДНР зафиксирован первый случай коронавируса (ВИДЕО)

СРОЧНО: В ДНР зафиксирован первый случай коронавируса (ВИДЕО) | Русская весна
31 марта в Донецкой Народной Республике зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила министр здравоохранения Республики Ольга Долгошапко.
«Жительница Донецкой Народной Республики на частном транспорте прибыла 19 марта с мужем и маленьким сыном, 2017 года рождения, из Российской Федерации — города Москвы.
24 марта она почувствовала недомогание и 29 марта позвонила на горячую линию МЗ ДНР, с которой ей вызвали скорую помощь, и она была госпитализирована в инфекционное отделение. У больной наблюдались следующие симптомы: кашель, насморк, повышенная температура 37,4, потеря обоняния, рвота», — рассказала она.
На данный момент самочувствие больной удовлетворительное, температура в норме, она получает все необходимое лечение.
«Пациентка не работает, имела ограниченный круг контактов. Кроме мужа и сына, она общалась с дочерью 9-и лет, своими матерью и отцом. Все они госпитализированы, о результатах их теста на коронавирусную инфекцию мы обязательно проинформируем.
Обращаю внимание, что в данном случае сработали те меры, которые в Республике были предусмотрены, а именно: в данном случае обращение на горячую линию Министерства здравоохранения, а также перевод школьников на дистанционное обучение, в связи с чем дочь инфицированной пациентки не имела контактов с детьми», — отметила министр.
На данный момент выявляются все возможные контакты данной семьи для изолирования и прохождения тестирования.

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий