среда, 29 ноября 2017 г.

Бессмертный Аваков хоронит Минск?


Бессмертный Аваков хоронит Минск?

Очень интересно отреагировал на последние действия Волкера Министр Внутренних Дел Украины, олигарх Арсен Аваков.

Он тут уже одарил всех заявлением о том, что Минск мертворожденный и соблюдать его никто не собирается, он нужен был, чтобы остановить боевые действия. Ну вообще-то так и есть, но не только для того, но и для того чтобы на земле украинской, наступил наконец-то мир.

Однако видимо не всем нужен мир. Но это так, к слову. Никого не интересует на Украине мир. А вот идея с такими саморазоблачениями (ненавижу дебильное выражение coming out), точно так же можно поступить с долгами скажем за газ. Сказать, что по этой цене был подписан договор, чтобы не платить больше, но теперь эти контракты мертвы и расчитывать на те деньги, России лучше не следует. Ну чем не тема! Удобно же.


Ну и было бы все так, впрочем есть тут некое “но”. Минские соглашения подписаны и другими сторонами, например Францией и Германией. Это конечно же плевок им в лицо, в первую очередь.

Это конечно же не чистоплотный поступок Авакова по отношению к Меркель. Он знает, что она сейчас ничего не может ответить, по этому ведет себя как пьяный трамвайный хам.

Думаю тут все скоро наладится. Меркель предпринимает отчаянные попытки избежать внеочередных выборов. Хотя у нее тоже рыльце в пушку. Так например руководители муниципалитетов на встрече с Меркель заявили, что не могут получить экологические деньги. И о чудо! Меркель сказала, что уже завтра все их получат.

Так и хочется заявить, что она чудесным образом решает проблемы, только вот остается добавить, что перед этим она их сама же и создает. Никому не кажется, что она скомандовала эти деньги попридержать, дескать пусть почувствуют проблему, а я её решу.

Она наверное хочет быть похожей на Путина. Ведь только кому то стоит обратиться к Путину за решением какой-либо не решаемой проблемы, как тут же проблема решается. Разница здесь в том, что Путин проблем не создает, он их просто решает.

Кстати интересно отметить, что когда Путин говорит с народом, все администрации всех районов и городов и областей сидят перед телевизорами на низком старте и как только вопрос прозвучал, сразу несколько экипажей стартуют в заданном направлении. Это представители власти несутся чтобы устранить проблемы и представители прокуратуры, чтобы успеть завести дело на того, кто доводит ситуацию до обращений к президенту.

Можно говорить все что угодно, что дескать плохо когда один человек руководит страной в ручном режиме, но можно и сказать, что человек этот велик, коль со всем этим справляется. Что же касается выражений Авакова, то я думаю, что у него скоро появятся большие проблемы, все дело в том, что украинская хунта уже и американскую руку кусает. Например посол США на Украине, говорит о минских соглашениях как о некой соломинке, которая должна спасти политику США в этом регионе, но когда уже и свои сукины сыны начинают своих хозяев в дерьме валить, то выводы напрашиваются сами собой.





НАТО подло подстрекает Грузию к реваншу с Россией


Одной из бывших советских республик, сделавших ставку на разжигание антироссийской истерии, стала Грузия. Этот «товар» пользуется сейчас на Западе, в НАТО и США повышенным спросом, под него выделяются многомиллиардные кредиты. Есть только обстоятельство, которое руководство Грузии, предпочитает скрывать от своего народа: при размещении баз НАТО на своей территории население государства становится заложником в случае возникновения военного конфликта.

После своего позорного поражения в августовской войне 2008 года грузинское руководство, вне зависимости от партийной принадлежности, не устаёт призывать НАТО если не пустить свою страну на порог этого блока, то хотя бы разместить на любых условиях на грузинской земле свои базы.

НАТО старается поддерживать интерес Грузии к членству в альянсе, предлагая все новые инициативы по сотрудничеству. В 2015 году вблизи Тбилиси был открыт учебно-тренировочный центр НАТО. Кроме того, в Грузии на постоянной основе находятся 30 военных советников НАТО, и вот уже на протяжении нескольких лет войска альянса проводят совместные военные учения с грузинскими военными, тем самым провоцируют Россию.

Таким образом, любой сторонний наблюдатель должен сделать вывод, что настоящей целью сотрудничества НАТО и Грузии является отнюдь не поддержание мира в Закавказском регионе, а всяческое подталкивание Грузии к реваншу за её поражение в августовской войне 2008 года.

В случае гипотетического размещения баз НАТО в Грузии перед его руководством неизбежно встанет проблема их снабжения. Использование для этого территории Турции далеко не станет фактом. Таким образом, снабжать свой контингент НАТО придётся морем и по воздуху. А это, в свою очередь, в условиях тотального контроля России над воздушной и морскими акваториями в случае обострения ситуации грозит оставить славных военных НАТО в полной изоляции.

Несомненно также, что Грузия представляет для США особый интерес как площадка для размещения элементов американской системы ПРО. Ведь, разместив тут средства обнаружения ПРО и пусковые установки противоракет, которые очень быстро переоснащаются крылатыми ракетами.

Именно такой расклад сил позволяет НАТО использовать Грузию как очаг постоянной напряжённости на Кавказе, как револьвер, направленный в южное подбрюшье России. Но это никак не означает, что НАТО собирается всерьёз ввязываться здесь в войну. Блок, в «славных» традициях англо-саксонской политики, предпочитает загребать жар чужими руками, роль которых сейчас играет Грузия в общем и её население в частности.

Автор: Руслан Тхацук

Комментариев нет:

Отправить комментарий