четверг, 30 ноября 2017 г.

Кто бы сомневался: на складах «Исламского государства» обнаружено американское оружие

Никогда этого не было, и вот опять. Сирийское арабское информационное агентство SANA сообщает, что в районах провинции Дейр-эз-Зор было обнаружено вооружение американского и европейского производства. С одной стороны, в этом ничего такого нет, если бы не один момент. Сирийские военные нашли всё это оружие на складах, ранее принадлежавших боевикам из запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство».


В своём материале информагентство ссылается на одного из полевых командиров Сирийской Арабской армии. Согласно его заявлению, было обнаружено не только лёгкое оружие, но и некоторые виды тяжелого вооружения. Склады с этими «подарками» от западных партнёров располагались в районах Аль-Ашара, Субейхан и Салихия на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор.

Кстати говоря, до этого военнослужащий, принимавший участие в операции по освобождению Дейр-эз-Зора рассказал, что на складах «Исламского государства» нашли огромное количество оружия. Причём обнаружены там были и винтовки, и противотанковые комплексы и даже полевые пушки. Как вы думаете, кто был указан производителем на всем этом оружии? Правильно, Соединённые Штаты.

Не могу не напомнить, что это далеко не первый подобный «инцидент». В прошлом месяцев подобная находка была сделана в городе Меядин. Там также были обнаружены склады «Исламского государства» с различным вооружением иностранного производства. Тогда удалось установить, что сделано это всё было в Соединённых Штатах, Великобритании, Бельгии и Израиле.

Честно говоря, хотелось бы, чтобы данный вопрос о поставках западного оружия террористам подняли на самом высоком уровне. Пентагон обязан контролировать, куда там поступает их оружие, которое они поставляют так называемой сирийской «оппозиции». С другой стороны, я не удивлюсь, если США всё устраивает, и они просто через оппозицию поддерживают исламских радикалов.


Фёдор Вербицкий

США на России сломают зубы, — депутат

США на России сломают зубы, — депутат  | Русская весна
Журналистов RT лишили аккредитации в конгрессе США в связи с регистрацией телеканала в качестве иностранного агента.
Ситуацию прокомментировал для радио Sputnik депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.
Заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей, депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек считает, что в ответных зеркальных мерах на действия США в сфере масс-медиа России следует «увеличить диаметр зеркал».
Ранее сообщалось, что журналистов RT лишили аккредитации в конгрессе США в связи с регистрацией телеканала в качестве иностранного агента. Об этом говорится в заявлении Галереи корреспондентов радио и ТВ американского законодательного органа.
Министерство юстиции США внесло RT America и партнерскую компанию Sputnik — Reston Translator в список иностранных агентов по закону об иностранных агентах от 1938 года. При этом многие иностранные государственные СМИ, такие как британская BBC, китайская CCTV, французский телеканал France 24, немецкая радиостанция Deutsche Welle не зарегистрированы в этом качестве.
Руслан Бальбек в своем комментарии для радио Sputnik высказал мнение, что  идеология американской элиты, основанная на убежденности в исключительности США, «сломает зубы» на России. 
«Лишение RT аккредитации при конгрессе США вынуждает нас делать вывод, что в ответных зеркальных мерах нам нужно увеличить „диаметр зеркал”. Взгляд Вашингтона на окружающий мир существует по тому принципу, что демократия — это не власть народа, а власть США над остальными народами. Но думаю, что именно на России эта идеология сломает зубы», — сказал Руслан Бальбек. 
Он убежден, что ответ Москвы на дискриминационные меры США против российских СМИ должен быть жестким. 
«Не пустили группу наших журналистов? Завтра все ваши журналистские группы окажутся за дверью. Лишили аккредитации наш канал? Значит, через часок-другой все представители вашей идеологической пропагандистской машины окажутся без разрешения на съемки даже на улицах и в публичных местах. Думали, что в „зеркальной войне” у вас зеркала больше? — не сомневаюсь, ошибетесь. Таким образом, я сторонник того, чтобы против откровенной информационной агрессии со стороны Вашингтона использовать „кривые зеркала”, чтобы муха слоном казалась — потому что при звучании добрых слов чиновники из Вашингтона внезапно глохнут», — считает Руслан Бальбек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий