четверг, 30 ноября 2017 г.

Список регионов, готовых отделиться от Усраины, пополнился очередной областью



Украина проводит разведывательную работу и собирает сведения о передвижении сил на неподконтрольных ей территориях.

Об этом в интервью «Крым. Реалии» (проект Радио Свобода) сообщил украинский пропагандист, депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук.

«Мы работаем на оккупированных территориях, собираем данные о ситуации, передвижении сил и средств оккупационных войск. Достаточно серьезно мониторим ситуацию в опасных с точки зрения сепаратизма регионах – это Юг и Восток Украины. Было 8 областей, теперь добавили в мониторинг Сумскую область, хотя сами сумчане возмущаются», — рассказал Тымчук. Источник

На засраине готовы положить несколько десятков тысяч своих солдат в Донбассе

На Украине готовы положить несколько десятков тысяч своих солдат в Донбассе

Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер фактически дал Киеву отмашку на продолжение войны в Донбассе, пишет в «Московском комсомольце» директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко.

Эксперт напоминает, что на днях Волкер заявил, что «с большой долей вероятности возобновления боевых действий на Донбассе стоит ждать в течение года», уточнив, что вероятность эта составляет, по его мнению, «более 80 процентов». Также Волкер сказал, что «Трамп хотел бы вернуть Украине ее территории».

«На фоне его настоятельных, неоднократно высказанных прежде желаний обеспечить Украину летальным оружием и в особенности противотанковыми комплексами «Джавелин» это уже напоминает ярко выраженный маниакальный синдром — Волкеру как настоящему американскому «ястребу» просто неймется снова развязать войну на Донбассе. По сути, «зеленый свет» войне этим заявлением дан, теперь нужен только повод. Украинские подразделения уже под шумок заняли пару населенных пунктов в так называемой серой зоне на линии соприкосновения, оказавшись еще ближе к перекрытию магистрали, связывающей Донецк с Горловкой», — отмечает Бондаренко.

Кроме того, он обращает внимание, что глава МВД Украины заявил о смерти Минских соглашений.

«Когда, например, тот же Волкер осторожно говорит о реализации политической части соглашений, в Киеве делают вид, что не слышат. Но когда он заявляет о «80-процентной вероятности возобновления военных действий», вся партия украинской войны в полном составе оперативно берет под козырек. А эта партия до сих пор является ключевой в принятии решений: секретарь Совбеза Турчинов, экс-премьер и лидер «Народного фронта» Яценюк, глава МВД Аваков, спикер Рады Парубий и их присные — это совсем не меньшинство, даром что радикалы. Им будет совсем не жалко положить еще несколько тысяч (а то и десятков тысяч) украинских солдат ради возможности продемонстрировать США свою «решительность в борьбе с Россией», а заодно попытаться пододвинуть Порошенко», — предупреждает политолог. Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий