среда, 29 ноября 2017 г.

СТЫЧКИ С ЕВРОМАЙДАНОВЦАМИ У ЗДАНИЯ МВД



Участников факельного шествия, о котором уже сообщало агентство, на котором участники требовали расследовать преступления на «евромайдане», разогнали возле здания министерства внутренних дел в Киеве.
Как передают очевидцы, митингующие у стен здания МВД Украины использовали петарды и требовали встречи с министром Арсеном Аваковым.
После того, как протестующие стали забрасывать полицейских снежками, те применили силу и разогнали митинг. Несколько человек были задержаны.

СААКАШВИЛИ РЕШИЛ ЧЕРЕЗ ВИДЕО СООБЩИТЬ О ВОЗМОЖНОМ АРЕСТЕ




Опальный грузин украинской политики, бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области, Михаил Саакашвили сделал срочное заявление. По его мнению, украинский президент уже отдал приказ на его арест.
Видеосообщение, записанное в Киеве, политик расположил в своём блоге на Facebook.
Пока что никаких действий со стороны украинских властей к нему не применялось, следим за ситуацией.

29 ноября 2017, 14:44
Внефракционный нардеп Надежда Савченко прочитала в Познанском университете в Польше лекцию об Украине, во время которой обвинила власть в разжигании войны на Донбассе и призвала к переговорам с сепаратистами ЛДНР. Об этом в фейсбуке написал политолог Алексей Голобуцкий.
"Савченко продолжает позорить украинцев и Украину - теперь уже до Польши добралась. Кураторы организовали ей выступление в Познанском университете. Надя была, как всегда, на высоте: сначала пыталась втолковать "правильную систему налогообложения" (быстро запуталась и бросила), потом заявила о необходимости ликвидировать области и структуру власти как таковую (то есть структурирование административного устройства и госуправления), потом хвалила "праймериз" - но когда попросили пояснить, что это, быстро и неловко свернула тему... Оседлала любимую тему "надо выбирать человека - вот 4000 могут знать человека, чтобы проголосовать" - но каким-то эксклюзивным путем пришла в итоге к утверждению, "чтобы голосовали не за человека, а за программу", - описал спич Савченко Голобуцкий.
После этого, по словам Голобуцкого, нардеп заявила, что "президент в Украине - это зло", "войну начала власть" и что "люди готовы говорить друг с другом", призвав украинцев к переговорам с сепаратистами.
"Попробовала еще о геополитике и полюсах, но запуталась на "биополе вот там, где сталкиваются Европа и Азия, когда подходят слишком близко". Хотя, если честно, вообще где-то на третьем-четвертом эпизоде невыговаривания нужной буквы начало закрадываться некое подозрение... Это точно не Добкин своим поделился - иначе была бы бодрее и веселее. Но что-то там было..." - пишет Голобуцкий.
источник:


СВОДКА НОВОСТЕЙ: ДНР, ЛНР, СИРИЯ, МИР / 29.11.2017




Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства.
— В КНДР заявили об успешном испытании нового типа межконтинентальной баллистической ракеты
— Движение всех российских поездов переведут на ж/д линию в обход Украины до конца года
— Госдума рассмотрит поправки в закон о СМИ-иностранных агентах, которые предполагают штрафы до пяти миллионов рублей за нарушения
— В Министерстве Иностранных Дел России вручили послу Молдавии ноту протеста в связи с запретами на въезд для россиян

Комментариев нет:

Отправить комментарий