четверг, 30 ноября 2017 г.

"Израиль" и США пытаются всеми способами предотвратить публикацию "черного списка" ООН



"Израиль" и администрация Трампа лихорадочно пытаются предотвратить предстоящую публикацию базы данных ООН, в которую войдут компании, действующие в незаконных сионистских поселениях на оккупированных палестинских территориях, опасаясь, что такой черный список может иметь разрушительные для сионизма  последствия.
В марте 2016  Совет ООН по правам человека распорядился составить соответствующую базу данных, поручив Верховному комиссару ООН по правам человека Зейду аль-Хуссейну "расследовать последствия "израильской" поселенческой деятельности для палестинцев".
"Израильский" официоз  утверждает, что около 100 компаний, которые действуют на оккупированном Западном берегу и в Восточном Иерусалиме, получили  письма-предупреждения о том, что они будут внесены в список.
Такие же послания получили около 50 международных компаний, в основном американских и европейских.
Они пока еще не были публично идентифицированы, но ходят слухи, что в черный список войдут сионистские банки, сети ресторанов и супермаркетов, транспортные и охранные фирмы,  а также зарубежные компании, которые участвуют в создании незаконных поселений, обеспечивают их   оборудованием и  услугами.
"Мы сделаем все возможное, чтобы этот список не увидел света" - заявил на днях посол "Израиля" в ООН  Данон, который, видимо, не читал тору, в которой черным по белому написано: "Нет ничего тайного, что не стало бы явным".
Как сообщают "израильские" СМИ, единственной компанией, публично объявившей о получении предупредительного письма, стал телефонный холдинг   "Безек", делающий комфортой жизнь сионистских "поселенцев".
Сообщается, что руководство "Безека" ответило на это "гневным протестом" в Facebook, но это сообщение было вскоре удалено по требованию тель-авивских властей, которые стремятся не привлекать внимание к этой теме.
Узнайте больше на сайте
https://russian.palinfo.com/13191
@Copyright Палестинский информационный центр 

Комментариев нет:

Отправить комментарий