четверг, 30 ноября 2017 г.

Типичная Украина: ВСУшник открыл огонь из автомата возле супермаркета


Типичная Украина: ВСУшник открыл огонь из автомата возле супермаркета | Русская весна
В Херсонской области солдат срочной службы с оружием оставил свой пост в воинской части и приехал в поселок Чаплинка. 
21-летний солдат воинской части, которая дислоцируется неподалеку от Чаплинки, ушёл в самоволку, чтобы съездить в магазин. Так об этом сообщают местные СМИ. Вступив в конфликт с группой местных жителей, стоящих у магазина, солдат предпочел решить его с помощью весомого аргумента.
Он открыл беспорядочный огонь из автомата Калашникова, в результате чего ранение ноги получил 29-летний мужчина.
Пострадавший был прооперирован, состояние его здоровья удовлетворительное.
Военнослужащий за совершение уголовного преступления был задержан. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток. Проведенная экспертиза показала, что военнослужащий находился в состоянии алкогольного опьянения.

ФК «Шахтер» после угроз ультрас принял участие в акции в поддержку «атошников» (ФОТО)

ФК «Шахтер» после угроз ультрас принял участие в акции в поддержку «атошников» (ФОТО) | Русская весна
Футболисты клуба «Шахтер» приняли участие в акции «Гордимся! Поздравляем!» на поддержку Вооруженных Сил Украины после угроз ультрас накануне.
Об этом сообщает пресс-служба команды.
Игроки футбольного клуба присоединились к акции перед началом матча четвертьфинала Кубка страны против ФК «Верес».
«Перед матчем дети воинов АТО вывели игроков на поле. Все они были в специальных футболках с эмблемой ВСУ и надписью «26 лет. Гордимся», — говорится в сообщении.
Федерация футбола и министерство обороны проводят эту акцию в честь 26-летия ВСУ. Ранее к ней присоединились все команды-участники ¼ финала Кубка.
Как ранее сообщала «Русская Весна»перед матчем УПЛ «Олимпик» — «Шахтер» акцию отменили из-за нежелания руководства «горняков» принимать в ней участие. В Федерации футбола участников АТО заявили, что «Шахтер» в ультимативной форме отказался надевать футболки акции. В то же время в клубе заявили, что видят в ней пиар-ход определенных сил в украинском футболе.
28 ноября представители фанатских групп Kharkiv City Patriots и донецкого The Club,остановили автобус «Шахтера», и высказали угрозы футболистам.
 
 
ФК «Шахтер» после угроз ультрас принял участие в акции в поддержку «атошников» (ФОТО) | Русская весна
ФК «Шахтер» после угроз ультрас принял участие в акции в поддержку «атошников» (ФОТО) | Русская весна
ФК «Шахтер» после угроз ультрас принял участие в акции в поддержку «атошников» (ФОТО) | Русская весна




Ситуация на Донбассе угрожает всему западному миру, — дурак Полторак

Ситуация на Донбассе угрожает всему западному миру, — Полторак | Русская весна
Министр обороны Украины Степан Полторак уверен, что ситуация на Донбассе является угрозой всему западному миру и «сигналом» для других стран. 
«Ситуация на востоке Украины — это угроза всему западному миру. Поэтому противостояние информационным вызовам не лозунгами, а действиями является эффективным и результативным.
Мы должны совместно противостоять информационным вызовам», — глубокомысленно заявил Полторак 29 ноября в ходе встречи в Киеве с главой Всемирного конгресса украинцев Евгением Чолием.
Министр обороны Украины считает также, что происходящее на Донбассе — это «сигнал», который позволяет наглядно увидеть, какие кризисы могут возникать в отдельных странах.
Чолий в ответ заявил, что Киев может рассчитывать на «мощную» поддержку и помощь со стороны Всемирного конгресса соотечественников.
«Можете надеяться на нашу мощную поддержку. Мир должен понимать, что это не чисто украинско-российский конфликт, а мировая угроза. Если Украина защитит свои границы, то она обеспечит этим стабильность в регионе», — утверждает он.


В Херсонской области мужчину посадили на 5 лет за призывы к миру на Украине

В Херсонской области мужчину посадили на 5 лет за призывы к миру на Украине | Русская весна
Генический районный суд Херсонской области приговорил к пяти годам тюрьмы местного жителя Эдуарда Коваленко за «препятствование законной деятельности Вооруженных сил Украины».
В пресс-службе СБУ утверждают, что пресекли деятельность «сепаратистского провокатора», который якобы призывал граждан к срыву мобилизации и «подстрекал людей к захвату местных органов власти, военкоматов и подразделений полиции».
На самом деле, «преступление» Коваленко заключалось в том, что он призывал сограждан к миру в стране и просил «всушников» остановить войну на Донбассе.
Мужчина был задержан во время одиночного пикета возле одного из украинских военкоматов. Он стоял у здания с плакатом «Нет войне».
Также Коваленко публично высказывал недовольство тем фактом, что жителям Западной Украины позволяли захватывать административные здания во время «майдана», а жителей Юго-Востока страны за те же действия наказывают тюрьмой. 

Подставные «местные жители» и лживая «гуманитарка»: украинские СМИ готовят фейковые репортажи из Гладосово и Травневого

Подставные «местные жители» и лживая «гуманитарка»: украинские СМИ готовят фейковые репортажи из Гладосово и Травневого | Русская весна
Разведка ДНР обнаружила работу съемочной группы украинского телеканала «ICTV» на Горловском направлении для подготовки фальшивых репортажей. Об этом «Русской Весне» сообщили в ВС Республики.
Так, из администрации н. п. Новолуганское поступила информация о том, что журналисты украинского телеканала договорились с главой администрации Константином Саркисовым о подготовке им нескольких «подставных» людей, с проукраинскими взглядами, для использования их в качестве местных жителей поселков Травневое и Гладосово.
Также в интересах подсъемки «красивого» репортажа в оккупированных Киевом поселках, для демонстрации положительного образа украинских захватчиков, журналисты собрали несколько пакетов с продуктами, и прихватили до тонны краденного угля, который был добыт боевиками 54 омбр ВСУ незаконным способом.
По информации от того же источника в поселковой администрации Новолуганского, тонна угля была отобрана у жителей, недовольных украинской властью. При этом один из пострадавших от преступных действий мародеров из ВСУ – ветеран Великой Отечественной войны. 
Для пиара украинских захватчиков на камеры телеканала «ICTV» уголь и «жалкие пакетики с продуктами» предполагается раздать «назначенным» жителям поселков Травневое и Гладосово, а затем снова изъять «гуманитарку» в интересах оккупантов, проживающих в захваченных у местных жителей домах. 
Важно отметить, что гуманитарная ситуация в поселках Травневое и Гладовосо остается напряженной. Захватчики не предпринимают реальных шагов по ее улучшению. Жители перестали обеспечиваться продуктами питания и горючими материалами.
Люди ограничены в свободном передвижении, любые перемещения осуществляются под присмотром украинских карателей. В ночное время выходить из домов категорически запрещено. 
Одновременно, украинской стороной блокируются любые работы по восстановлению электроснабжения в оккупированных поселках.
При этом в Армии ДНР подчеркивают, что власти ДНР готовы предоставить гарантии безопасности для восстановления в Травневом и Гладосово поврежденных обстрелами ВСУ линий электропередач. Однако, на данный момент от украинской стороны подобных заявок не поступало.

Комментариев нет:

Отправить комментарий