четверг, 30 ноября 2017 г.

Борьба с футболистами, с кино, с показами, с членами семей врагов народа...







«ШАХТЁР». МАТЧ ЖИЗНИ. ВАСИЛИЙ ВОЛГА


Я не возьмусь их осуждать

Я не возьмусь их осуждать. Слишком уж хорошо мне известно, что такое толпа нацистов. Ты один, или, пусть вас даже целая футбольная команда, но против тебя звери, против тебя сотня, или две, или три или больше. И каждый из них, распаляясь безнаказанностью, доходит до такой степени осатанения, что желание ударить, желание дотянутся до тебя в толпе тебя же избивающей, и тоже, ну, хоть пнуть, хоть разок ударить, хоть как-то утолить свою жажду, это желание становится нестерпимым и меняет человека. Меняет их. Они и без того уже нелюди, а сбиваясь в стаи, они становятся совсем животными.
Противопоставить этому зверью сегодня мы ничего не можем. На их стороне полиция, государство, общественное мнение. Они убивают, и их за это выпускают из тюрем. Они убивают даже полицейских, даже молоденьких ребят, призванных во внутренние войска, и их за это делают «национальными героями».
Что этому могли противопоставить футболисты «Шахтера»? Ничего.
Тем более контракты, тем более деньги. Тем более деньги большие. Почему бы ради этих денег не подыграть нацистам? Ради того, чтобы можно было и дальше играть в футбол? Ведь это у вас там проблемы. Это вы не согласные. А наше дело – футбол. Нам деньги надо зарабатывать. И вот только не надо нам про «Киевское Динамо», про сорок второй год, про «Матч смерти». Это ведь не наши проблемы. Да и выхода, похоже, у тех футболистов «Киевского Динамо» не было. А у нас есть. Одень футболочку и играй сколько хочешь. Можно и «зигануть» если попросят. Подумаешь.
Не могу я их осуждать. И не буду.
Василий Волга



«Пытки в Крыму»: Как на Украине добывают информацию о «зверствах ФСБ»


«Пытки в Крыму»: Как на Украине добывают информацию о «зверствах ФСБ» | Русская весна
Главным фактором зачисления жителей Крыма в ранг «похищенных оккупантами» и формирования мифа о пытках на полуострове для украинских властей является непроверенная информация в социальных сетях, заявил депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек.
По его словам, недавно в украинских СМИ и соцсетях широко разошлась информация о пропаже крымского татарина, и преследованиях со стороны властей, что не имело ничего общего с реальностью.
«Мужчина все это время находился у своего друга, а домой не возвращался из-за семейных разногласий. Зачастую повод для душераздирающих истерик в украинской прессе по поводу похищения людей дают социальные сети, где публикуется непроверенная или сознательно сфабрикованная информация, призванная опорочить крымскую и российскую власть», — сказал РИА Новости Бальбек.
По его словам, в Крыму сложилась определенная прослойка людей, которая постоянно мониторит соцсети, выискивая поводы для «горячих новостей».
«Где-то загуляли дети — киднепинг, кто-то с кем-то поссорился и ушел из дома — похищение, кто-то очнулся в отделении полиции и ничего не помнит за прошедшие два дня — жертва пыток и допросов ФСБ. То, что потом мнимые жертвы находятся и чувствуют себя в здравии, на Украине не видят, ведь неоднократно были случаи, когда человек уже нашелся, работает и радуется жизни, а там все еще продолжают искать беднягу «в российских застенках», — подчеркнул депутат.
Виктор Лященко

Комментариев нет:

Отправить комментарий